Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Пристанище путника » Таверна «Второе дыхание пьющего верблюда на окраине цветущего оазиса»


Таверна «Второе дыхание пьющего верблюда на окраине цветущего оазиса»

Сообщений 661 страница 690 из 2000

1

http://i.yapx.ru/HQriN.png

0

661

Кассандра
Это так)

0

662

Шеду Грэй написал(а):

Однажды я узнаю, зачем равнять свои отношения на чужие, но это будет явно не сегодня.

Можешь даже не задумываться, у меня просто, грубо говоря такой бзик)

Шеду Грэй написал(а):

За эти сутки перечисленные персонажи не стали менее популярны. Just sayin'.

ага и не говори, я вон даже трейлер видела, по Джокеру, хотят ещё один фильм снять, если уже не сняли) Я тормоз в новинках по вот этим всем новинкам)
Кассандра
Все нормально, и привет)

0

663

Кассандра
да потихоньку, я вот морально разлагаюсь и деградирую, остальная админка работает в поте лица )) народ проявляет некоторую активность, все довольно ровно) а твои как?

0

664

Корделия Ардженто написал(а):

Можешь даже не задумываться, у меня просто, грубо говоря такой бзик)

Корди, я бы не написал это, если бы ты была в этом уникальна.

Дарина написал(а):

остальная админка работает в поте лица

Да?.. А, ну да.

0

665

Дарина написал(а):

Кассандра
да потихоньку, я вот морально разлагаюсь и деградирую, остальная админка работает в поте лица )) народ проявляет некоторую активность, все довольно ровно) а твои как?

Зачем же так радикально сразу - разлагаться да деградировать?. Мои нормально, разгребла учебу, теперь отдыхаю себе с чистой совестью)

0

666

извините, сегодня я укатанный в ничто

0

667

Сам-Ри Ниэль написал(а):

извините, сегодня я укатанный в ничто

Держитесь, венценосный господин, выходные совсем близко)

0

668

Шеду Грэй написал(а):

Корди, я бы не написал это, если бы ты была в этом уникальна.

Да? А я думала, это у меня только такой бзик

0

669

Корделия Ардженто написал(а):

Да? А я думала, это у меня только такой бзик

Нет, это распространённая фигня.

0

670

Талион написал(а):

Держитесь, венценосный господин, выходные совсем близко)

я до них дожил *прослезился*

0

671

Сам-Ри Ниэль
Ещё немного - и до отпуска доживёшь с:

0

672

вот так, живёшь шесть лет в доме, выходишь на огород каждый сезон, и только сейчас узнаешь, что на этом огороде есть ужи и полозы, скафандр что ли купить)))

0

673

Корделия Ардженто
Они же не ядовитые, зачем скафандр

0

674

Корделия Ардженто
достаточно просто громко топать)) Они сами уползут. И, да, они не ядовитые.
О! А еще у вас желтопузики должны водиться. Это не змеи, а безногие ящерицы. Они клёвые)))

Всем привет)

0

675

Шеду Грэй написал(а):

Однажды я узнаю, зачем равнять свои отношения на чужие, но это будет явно не сегодня.

А я тебе скажу почему. По крайней мере, как я это вижу. Возможно это не полное объяснение, но одно из.
Человек - зверушка, обучающаяся не только методом проб и ошибок, но и наблюдением-подражанием. Мозг, поставленный в новый для себя контекст, впадает в ступор и не может выбрать уместную в данной ситуации форму поведения. А так как состояние фрустрации не очень комфортное и крайне непродуктивное, мозг старается методом наблюдения наработать себе обширную "базу", как вести себя в той или иной ситуации. И "чужие отношения как ориентир" видятся мне такой базой, расширением осознанных мозгом контекстов и проработкой "правильных" путей реагирования на ситуацию.
Плюс получаются какие-то морально-эмоциональные нравственные установки, что хорошо, что плохо. Чтобы дальше в сходной ситуации повести себя так, чтобы исход был "хороший", надо понять и осознать, а что такое "хорошо". Для этого нужно или проработать кучу ситуаций и вариантов развития событий, прочувствовать хотя бы отчасти "плохие" исходы, чтобы сформулировать, какой же исход будет "хорошим"... или просто заранее поставить себе установку "хорошести" и дальше не париться.
Обучение наблюдением-подражанием уберегает от неприятных последствий ошибок... но не учит идентифицировать ошибки. Отношения можно строить методом проб и ошибок, и хорошо, если первые попытки были произведены рано. Тогда в какой-о момент уже формируется сценарий про как "плохо", как "кажется хорошо" и где валяется хотя бы часть граблей.
А можно наблюдением-подражанием. Тогда удар по лбу от наступания на грабли воспринимается как норма. Потому что "ну у них же эти грабли тоже лежат, значит это нормально, и не надо с ними ничего делать".

+1

676

Нариэль Кай-Аирита
Ну тут есть загвоздка. Наблюдаемая часть чужих отношений - крохотная верхушка айсберга, а что там под водой - даже предполагать не стоит, не говоря уже о том, что то, какие между двумя отдельными человеками складываются отношения, во многом зависит от того, какие они, эти самые человеки, какие у них характеры, шлейф опыта, воспитание, и куча всего ещё.
Поэтому равняться на видимую часть отношений людей, которые сами по себе вообще не такие как ты и твой партнёр - это, как мне представляется, какое-то очень гиблое дело.

+1

677

Нариэль Кай-Аирита
Но я не буду отрицать, что то, что ты написала, может быть мотивом для некоторых людей.
Вероятно, такая причина имеет место быть, почему нет.

0

678

Шеду Грэй
Нариэль Кай-Аирита
думаю, еще не следует забывать про то, что равняются в основном на отношения персонажей книг, фильмов и прочего, то есть людей существующих не в реальной жизни, а в конкретном сценарии, продуманной автором. У этих персонажей все идеально следует фантазии: красиво, романтично, любовь до гроба, трагедия, боль и что там еще автору и зрителю угодно. Соответственно, если не задумываться, о том, как бы эти отношения работали не в вакууме фантазии, а в реальной жизни, то вот они - идеальные отношения. Не нужно думать о том, что ты сам хочешь от отношений, какой партнер тебе нужен и что такое для тебя вообще любовь.

+1

679

Шеду Грэй
Согласна, но ты это говоришь с точки зрения рационально-думающего человека. Не все такие. А попытка избежать фрустрации и установка нравственных ориентиров может быть вовсе бессознательной. Абстрактная мысль "хочу, чтобы как у них" - это штука эмоциональная, а не логическая.

0

680

Кассандра
Да, согласен.

Нариэль Кай-Аирита
Тоже верно. Чтобы душить прекрасные порывы, нужно их осознать.

0

681

Какую интересную тему вы обсуждаете )

Я думаю, что все-таки равняться на некие паттерны поведения не так уж плохо. Грубо говоря, одна из функций классической литературы – учить читателей «разумному, доброму, вечному». Понятно, что культура не всегда дает лучшие образцы для подражания, но они есть, и в классике, и в современности. Художественные произведения дают ключ к понимаю того, как могли бы реагировать другие люди, или сам человек в той или иной ситуации, не опираясь на опыт, которого в жизни может и не быть.

Шеду Грэй написал(а):

Наблюдаемая часть чужих отношений — крохотная верхушка айсберга, а что там под водой — даже предполагать не стоит

Ну, многие хорошие писатели очень глубоко раскрывают личность, исследуют внутренние мотивы, и прочее. Тот же Достоевский, к примеру

+1

682

Кассандра написал(а):

Не нужно думать о том, что ты сам хочешь от отношений, какой партнер тебе нужен и что такое для тебя вообще любовь.

мне кажется, наоборот. Когда в сознании есть множество возможных сценариев, полученных извне, легче определиться с чем-то своим, которое в любом случае будет похоже на что-то уже известное. Едва ли в этом плане можно придумать что-то новое

0

683

Шеду Грэй написал(а):

Корделия Ардженто
Они же не ядовитые, зачем скафандр

Потому, что они все равно кусаются, а инфекция, или ещё что-то, везде блин пишется, что если вас укусил уж или полоз, то нужно идти к врачу ( но сначала обязательно сфоткайте змею).
Мне как-то не хочется, быть даже просто покусаной, мне комаров хватает, от которых у меня укус распухает просто. Да и неприятно подобное, хорошо хоть под ноги смотрела, так как в траве у нас клещи обитают.

Нариэль Кай-Аирита написал(а):

Корделия Ардженто
достаточно просто громко топать)) Они сами уползут. И, да, они не ядовитые.
О! А еще у вас желтопузики должны водиться. Это не змеи, а безногие ящерицы. Они клёвые)))

Всем привет)

Что бы с ними не столкнутся, я готова и рамштайна врубить на полную мощность, только лишь бы дальше уползла от участка, а то у меня там черешня блин зреет.
Не знаю, я ползучих люблю только на картинках или в аквариуме под наблюдением специалистов, мне как-то ближе бабочки)
Привет)

0

684

Талион написал(а):

мне кажется, наоборот. Когда в сознании есть множество возможных сценариев, полученных извне, легче определиться с чем-то своим, которое в любом случае будет похоже на что-то уже известное. Едва ли в этом плане можно придумать что-то новое

Да, верно. Но собирать из множества образов что-то свое - это, на мой взгляд, как раз и есть думать о том, что ты хочешь от отношений. Это отличается от попытки подражания по принципу "хочу как у них", потому что в этом случае за идеал принимается один образ.

Талион написал(а):

Ну, многие хорошие писатели очень глубоко раскрывают личность, исследуют внутренние мотивы, и прочее. Тот же Достоевский, к примеру

Это да, но все же даже Достоевский в своих романах описывал не всю личность целиком, а чаще всего очень глубоко фокусировался на нескольких ее аспектах: на каких-то мнениях и убеждениях персонажа, например, или о том, как на него повлияло какое-то событие. Конечно, характеры его персонажей многогранны, но все же чаще всего мы узнаем только о тех деталях, которые интересны в какой-то конкретной истории. А это немного не та среда, в которой личности людей существуют в реальной жизни.
Не поймите меня неправильно, я не пытаюсь сказать, что литература и кино - это все ложь и клевета и совершенно не применимы к жизни. Я к тому, что даже узнавая личность глубоко раскрытого и максимально реалистичного персонажа литературы мы все равно видим искусственный мотив на тему реальной жизни. Что, конечно, тоже может оказаться полезным. Просто это весьма приблизительная модель реальности.

0

685

Кассандра

Кассандра написал(а):

Не поймите меня неправильно, я не пытаюсь сказать, что литература и кино — это все ложь и клевета и совершенно не применимы к жизни

Что вы, я ваши слова так не воспринял. Я просто указал на возможную пользу некоторых образцов, которые транслирует нам культура.

Абсолютно согласен, что создать что-то свое, безусловно, куда лучше)
Да и не зря говорят – не сотвори себе кумира)

0

686

Талион написал(а):

Я думаю, что все-таки равняться на некие паттерны поведения не так уж плохо. Грубо говоря, одна из функций классической литературы — учить читателей «разумному, доброму, вечному». Понятно, что культура не всегда дает лучшие образцы для подражания, но они есть, и в классике, и в современности. Художественные произведения дают ключ к понимаю того, как могли бы реагировать другие люди, или сам человек в той или иной ситуации, не опираясь на опыт, которого в жизни может и не быть.

вот да. Это то самое, про что я говорила как про "эмоционально-нравственные установки" и "наработку базы контекстов поведения"

Корделия Ардженто
Ни ужи, ни полозы не агрессивные. Они тебя укусят только, если ты их попытаешься в руки взять. И то скорее будут пытаться вывернуться и удрать. А уж еще и вонять будет дико))

0

687

Всем доброго дня и нескучной игры...

0

688

как у вас тут было интересно *восторженно*

0

689

Сегодня я не хочу пиарить. Нет, просто не хочу

0

690

то, необычное чувство, когда читаешь ведьмака второй раз, и находишь те моменты, которые первый раз не видела)) И все равно, так интересно читать, а особенно с иллюстрациями, словно бумажную книгу читаешь)

0


Вы здесь » Айлей » Пристанище путника » Таверна «Второе дыхание пьющего верблюда на окраине цветущего оазиса»