Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Пристанище путника » Таверна «Второе дыхание пьющего верблюда на окраине цветущего оазиса»


Таверна «Второе дыхание пьющего верблюда на окраине цветущего оазиса»

Сообщений 721 страница 750 из 2000

1

http://i.yapx.ru/HQriN.png

0

721

Дарина
Эх, редко, когда коллекционное издание в электронном виде такое же, как в бумажном. Повезло Ведьмаку, по ходу.

0

722

Дарина
аааа. Теперь понял, да

0

723

Шеду Грэй
ну, сканить могут все и все х)

0

724

Шеду Грэй
и не переживай. . все ведьмачье везение кончилось с появлением сериала

0

725

Дарина
Которым из двух? х)

0

726

*принес лимонад в графине*

0

727

Вчера меня начало вырубать в десять, я допиарил и вырубился спать. Интересно, во сколько меня отрубит сегодня

0

728

Сам-Ри Ниэль написал(а):

а в электронных книгах иллюстраций не бывает?

Ну, я впервые читаю книги Сапковского с иллюстрацией, да и сколько я электроннок читала, то эта впервые с иллюстрациями, другие книги были без них, ну если не учитывать сказки.Да и эту коллекцию книг впервые читаю, так как первый раз я ведьмака читала, с книг на вордовских документах, но там иллюстраций не было.
Просто интересно видеть, как видел те или иные эпизоды художник и автор книги, так как я всех героев представляла, да и представляю такими, как они в игре нарисованы, причём последняя часть ведьмака, классно подходит, ибо как по мне первый ведьмак в игре, немного страшноват) Да и вообще, просто читая по второму кругу Ведьмака, интересно находить то, чего раньше не замечала, вот и все)

0

729

второй сериал, авторы как-то переборщили, но наряды у девушек зачётные)))

0

730

Корделия Ардженто написал(а):

художник и автор книги

Это два разных человека. Сапковский не рисовал эти картинки. Он их, скорее всего, даже не видел.

0

731

Шеду Грэй написал(а):

Это два разных человека. Сапковский не рисовал эти картинки. Он их, скорее всего, даже не видел.

хочешь сказать, что издательство,без его разрешения, и даже не предупредив, взяли и вставили иллюстрации?

0

732

Корделия Ардженто написал(а):

хочешь сказать, что издательство,без его разрешения, и даже не предупредив, взяли и вставили иллюстрации?

вполне могут *пожал плечами* они скорее всего выкупили авторское право

0

733

Корделия Ардженто
Русские издательства покупают у автора права на книгу, вёрстка книги - дело издательства.
Если это не тот случай, где автор хочет издать свою книжку небольшим тиражом тихо сам с собою, но это не случай Сапковского.

0

734

Хотя вот Громыко например сама подобрала себе художников и сама отбирает-отрабатывает с ними эскизы.
Но то Громыко и она среди своих..
И писать она перестала..

0

735

Шеду Грэй
Первый местами странный, но он аутентичный и к нему претензий намного меньше!
Во втором только за черномазого эльфа и прожектор дриад хочется глаза выколоть. Хисрич притом.

Сам-Ри Ниэль
Да, с Громыко прям жаль даже..

0

736

Дарина
у нее какие-то терки с альфа-книгой, которая резко ужесточила условия для писателей, как я слышал
так что следом могут посыпаться и другие

0

737

Шеду Грэй написал(а):

Русские издательства покупают у автора права на книгу, вёрстка книги — дело издательства.
Если это не тот случай, где автор хочет издать свою книжку небольшим тиражом тихо сам с собою, но это не случай Сапковского.

НУ по крайней мере обложку вроде обсуждают с автором. По крайней мере в ЖЖ Эйлин О'Коннор она писала о процессе создания обложки на свою книгу. Мне кажется, с иллюстрациями так же должны.

0

738

Сам-Ри Ниэль написал(а):

И писать она перестала..

Правда перестала? Но... "Встретимся на Кассандре" же совсем недавно вышла? Или после этого перестала?

0

739

Нариэль Кай-Аирита
Конкретно за пана Сапковского я знаю, что во многих случаях он не принимал участия в отборе иллюстраций, поскольку не единожды бывали случаи, когда он подгорал из-за иллюстраций и обложек. Есть подозрение, что он таки продаёт права на публикацию, и издательства сами лепят чо хотят.

0

740

Нариэль Кай-Аирита написал(а):

Правда перестала? Но... "Встретимся на Кассандре" же совсем недавно вышла? Или после этого перестала?

там все сложно. Она сама писала, что из-за сложных отношений Встретимся на Кассандре только в электронном виде, какая печаль, но сейчас внезапно вышел тираж и бумажный, но она неоднократно писала, что больше не пишет
Правда я не знаю, насколько этому можно верить

0

741

Шеду Грэй
понятно
Сам-Ри Ниэль
мне кажется слабо можно верить. Казалось бы, для писателя ее уровня писать - это уже образ жизни)

0

742

Нариэль Кай-Аирита
думаешь, мы дождемся внезапного выхода еще какой-нибудь прелести?)

0

743

Может, у меня дома и не стало теплее, когда на улице уже стало, но сидя с открытыми окнами, я прекрасно чувствую, как мало кислорода стало в москве.

0

744

Шеду Грэй
это херово (

Тот неловкий момент, когда тебя приглашают на онлайн-собеседование, ты соглашаешься и через пять минут приходит клич от начальства приехать в тот же день в офис, но на час раньше. И проходится переносить все.. госпаде. То ты нахер никому не нужен, то аншлаг

0

745

Сам-Ри Ниэль написал(а):

вполне могут *пожал плечами* они скорее всего выкупили авторское право

Шеду Грэй написал(а):

Корделия Ардженто
Русские издательства покупают у автора права на книгу, вёрстка книги — дело издательства.
Если это не тот случай, где автор хочет издать свою книжку небольшим тиражом тихо сам с собою, но это не случай Сапковского.

Мда, не везёт писателям, хотя чего я удивляюсь, одна писательница, вообще как подала в издательство книги, так теперь продолжения и новые издания её, только купить можно, даже в электронке, потому, что издательство так захотело.

0

746

Дарина
Твоё начальство ревнует, поэтому у него загорается лампочка, когда на горизонте что-то стоящее появляется.

0

747

Корделия Ардженто написал(а):

так теперь продолжения и новые издания её, только купить можно, даже в электронке,

А что плохого в том, что к покупке доступны и продолжения её книг, и новые издания, и даже в электронном виде? Наоборот же, всё для вас, читателей. Лучше было бы, если бы она не издавалась, писала в стол и не могла зарабатывать писательством?

0

748

Корделия Ардженто
Очень многие писатели закрывают бесплатный доступ к своим книгам при передаче их в издательство. Ну.. эт нормально. В конце концов, издательство вкладывает деньги в тиражирование и оно должно их как-то отбивать да ещё и автору отстегивать копейку. Писатели тоже хотят кушать х)

Шеду Грэй
Моё начальство вообще вчера внезапно вспомнило о своём существовании. Шесть дней вторая художница ждала фидбека и только пендель в общий чат заставил геймдиза почесать задницу, выдав несколько бесполезную задачу в нынешних условиях.. Тут нам сказали, что издателя для игры нашли, вроде как.. ну хз, я ужасный человек, потерявшись веру в проект и некоторых коллег

0

749

Корделия Ардженто
почему не везет? Им вообще-то за это деньги платят)

0

750

*пробежала мимо этаким призраком*

0


Вы здесь » Айлей » Пристанище путника » Таверна «Второе дыхание пьющего верблюда на окраине цветущего оазиса»