Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » #Организация игры » Пункт связи с администрацией


Пункт связи с администрацией

Сообщений 361 страница 390 из 765

361

Сам-Ри Ниэль
Итого в таблице форума есть нерабочие ссылки для телепортации (по разделам):

Путникам
- Требующиеся типажи
- Игроки разыскивают

Магазины
- Подарки
- Конюшня
- Кузница Марко

0

362

спасибо)

0

363

В теме Путеводитель для новоприбывших следующие ссылки работают некорректно (в цитатах подчеркнуты)

1) Взяв вакансию акционного персонажа

2) Выбирая роль из темы Игроки ищут

4) Воспользуйтесь нашим Генератором Вероятных Концепций (ссылка верна, но в теме ничего нет и она в архиве торчит. Может, следуют ее удалить тогда вообще и не упоминать этот пункт?)

Остальные ссылки корректны, но у меня предложение:

сделать ссылки чуть более заметными (цвет или подчеркивание). Это я знал, что надо искать ссылки и то пришлось по строчкам курсором водить, а вот новички могут вообще все ссылки пропустить - они совершенно никак не отличаются от основного текста((

Отредактировано Арнэо Ноа (26.08.2016 14:52)

0

364

Сам-Ри Ниэль написал(а):

2. У нас местами послетали картинки - в бестиарии, еще в паре мест я видел. Кому не трудно - посмотрите, где еще. Те же 60 соний.

Битые имиджи есть в следующих темах:
Эсмирена
Комната Риэсса (первый этаж) - здесь комната уже ушедшего перса
Комната Саргила (второй этаж) - битая картинка + комната уже ушедшего перса
Торговый тракт
Бочаги
Бонта Элай
Райса Ренкэ
Оза Стенкэ
Трактир "Пьяная сова"
Хутор
Обитель призраков
Библиотека
Тропа через болото

Все темы игровые, информационные и библиотеку проверил. Не проверял рекламу, флуд и раздел с эпизодами.

0

365

Ссылки поправил, огромное спасибо)

0

366

Народ, мы полностью снесли тему Игроки разыскивают в тайный погреб, поскольку все поиски были очень старыми. Но если кому-то что-то из нее нужно - пишите сюда, достанем и вставим в новую тему - Акция № 4. Игроки разыскивают.

0

367

Арнэо Ноа написал(а):

Битые имиджи есть в следующих темах:

Картинки вставил, мёртвые темы снёс :)

0

368

Пока админка терзается вопросами морали и реорганизации сюжета (спокойно! мы просто немного перестроим принцип его описания), буду очень благодарен, если у кого-нибудь найдутся силы и вдохновение.

1. Выбрать пустующие локации, не являющиеся ни перво-, ни второ-, ни третьеочередными (вроде чьих-то пустующих домиков и балконов).
2. Создать небольшие несложные квесты-задачи, которые могут выполняться и вне линии сюжетов.
3. Выполнить роль мастеров (Квиллан, Марко, у нас Даринка, например, скучает).

0

369

Сам-Ри Ниэль написал(а):

3. Выполнить роль мастеров (Квиллан, Марко, у нас Даринка, например, скучает).

Могу с этим помочь. Из скучающих лишь Дарина, или ещё кому-то играть не с кем?

Касательно второго пункта. Какого плана и масштаба нужны квест-задачи? Пример можно?

0

370

Марко Ардженто
ага, мне скучно *кивнул* но это я тебе в личку могу уточнить
а еще Квилл жаловалась, я помню.

Можно. Сходить в Гхырову пещеру, принести дубину прародителя троблингов, от которой по всему читаару пойдут цветочки и ягодки, а мужественному герою - особые доспехи +5 прочности и медальку на шею.

0

371

Сам-Ри Ниэль
у Шиархи есть какой-то там цветок в артефактах, который надо добывать - можно на нем замутить квест.

0

372

Арнэо Ноа
даа? Скорее всего, он уникум. Но сейчас гляну. Послать-то можно х)

0

373

Он уник и уже кем-то выигран

0

374

Сам-Ри Ниэль написал(а):

ага, мне скучно *кивнул* но это я тебе в личку могу уточнитьа еще Квилл жаловалась, я помню.

Ну тогда ок. Скинь мне в личку список игроков, которых нужно занять и я что-нибудь соображу.

0

375

Марко Ардженто
*молча поднял руку*

0

376

Итак, если есть ещё кто-то, кому нечем занять персов в основе, то пишите мне в личку. После выходных начну для них квест.

P.S.- Да, я помню, что мой черёд писать в таверне. На выходных пост будет.

0

377

Во-первых, обращаю ваше внимание на окончание Голосование месяца . Вы еще можете успеть до понедельника! Во-вторых, решением совета АМС после переклички карточки персонажей (статы) будут упразднены в силу неиспользуемости и заменены ссылкой на дневник и информацией о количестве соний.
З.Ы. Если кому-нибудь что-нибудь надо в инвентарь - пожалуйста. отпишитесь.

0

378

Тем кому обещал устроить квест, приношу извинения за задержку. Возникли непредвиденные проблемы в реале и пришлось их решать. Завтра обязательно начну. Ещё раз прошу прощение.

0

379

1. Обращаю ваше внимание, что в Айлей ранее была сделана отвязка развития персонажа от его возраста в человеческом эквиваленте. То есть до двадцати лет персонажи всех рас развиваются примерно с одинаковой скоростью, а потом оное развитие постепенно замедляется и выливается в разницу продолжительности жизни
2. Обращаю ваше внимание, что праздник уже начался.

0

380

Ребят, обратил внимание, что у некоторых в профиле полетели значки. У кого полетели - отпишитесь, поправим

0

381

Дневников нет:

Марко, Дерек, Ольшин, Кайлан, Рэн, Эмильен, Фисаэр Алэ-Аицар - нет полей профиля, Ариман Алвер, Герда, Тайвэр,
Иви - нет инвентаря и наград, Эмильен, Фисаэр.

0

382

И есче.

1 Путеводитель для новоприбывших

Первое знакомство. Форумная ролевая игра.

А чем тут заняться?

участвовать в конкурсах   - битая ссылка

2  Путеводитель для новоприбывших

Глава II. Мир, где мы живём.

Составить общее представление об Айлей помогут:
* карты и обзорные по миру.  - битая ссылка

3  Информация о мире (в вопросах и ответах)

Календарь. Всеобщие праздники.

Март – месяц Ши-Айзы

Ши-Айза не спускает глаз с парочек, зажигая в их глаза (глазаХ?) нежность, а сердцах - страсть.

Не сочтите придиркой - нежность - очень тонкое чувство, её нельзя разжечь. Разжигают войну, страсть, пламя в конце концов. Я бы исправил это так:

Ши-Айза не спускает глаз с парочек, пробуждая в их глазах нежность, а в сердцах разжигая любовную страсть.

4  Апрель – месяц Тармины

Месяц богини Жизни деревья встречают зеленеющей травой и новыми сочными кронами.  (имхо лучше "обновлёнными"?)

5 Всеобщие праздники
- месяц Ши-Айзы.

В воздухе витают ароматы как лёгкие первых лесных цветов, так и тяжёлые - оранжерейных. 

Я думаю, что как раз-таки наоборот. Полевые и лесные цветы намного ярче и сильнее пахнут, нежели фиялки, выращенные искусственно. Вы когда-нибудь нюхали простенькую чайную розу в палисаднике? Пахнет мёдом, летом, теплом... А оранжерейную розу? Бледный запах морковки и всё. Разумеется, это на усмотрение администрации, но я бы исправил на что-нибудь вроде:

Повсюду в воздухе витают сладкие нежные томные ароматы лесных и полевых цветов, к которым примешиваются более изысканные и утонченные, почти неуловимые, как улыбка аристократа, - оранжерейных.

6  Информация о мире (в вопросах и ответах)

Наука и техника.

Нет технических новшеств(,) выходящих за рамки средневековья (потеряли запятую - причастный оборот)

7  Информация о мире (в вопросах и ответах)
В: Как быстро перемещаться по континенту?

Вы можете отправиться не только в другой крупный центр, но и маленькую деревеньку или отдалённую местности (если ваш...

*местность  или отдаленные местности

8  Информация о мире (в вопросах и ответах)

Гильдии

Гильдия магов.

2. Символика: трезубец. перерисовать.   - ???

9   Межрасовые отношения

Люди – Вамфири
Люди для вамфири:
- доноры. Кровь ценится вамфири очень высоко. Хотя ее и не требуется особенно много, но вамфири она необходима.

Тут лишнее либо "хотя" либо "но".  Как надо:

Ее не требуется особенно много, но вамфири она необходима. или Хотя ее и не требуется особенно много, вамфири она необходима.

10  Межрасовые отношения

Грэмы – Вамфири
И пока у вамфири нет видов на их дом, грэмы спокойно торгуют с ними, как и со семи остальными расами.  - со всеми?

11 Грэмы для вамфири:

- торговые партнеры.( )Грэмы   - тут пробел ))

12  Грэмы для вамфири:

- птенцы. Потому обращение, при которой происходит «вживление» магии в основу...   -  при котором

13 Межрасовые отношения
Грэмы – Троблинги
Конечно, силы не занимать и самим грэмам, но троблинги выше и им проще стравляться с большинством работ... - справляться?

14  Межрасовые отношения
Люди – Троблинги
Те не особенно обижались, на них все смотрели свысока.

Я бы перефразировал: Те не особо обижались - все смотрели на них свысока.

15  Межрасовые отношения
Вамфири – Вульфары
Вульфары для вамфири:
птенцы - ... После обращения вульфар теряет возможность становится волком...  становиться (проверка - что делать?)

16 там же
Вамфири для вульфаров:
-( )работодатели
-( )торговые партнеры   - не хватает пробелов

17 Межрасовые отношения

Альвы – Троблинги

Проводники - в горах легко заблудится...  - заблудиться

18 Межрасовые отношения
Альвы – Грэмы
Поставщики - ткани, украшения  - поставщики  - с маленькой буквы

19. Магия и магические заклинания
Контролируемые маги легко умеют контролировать свою силу...  - масло масленое. лучше так:

Контролируемые маги легко могут обуздать свою силу

20. там же

Ели маг не сможет собрать достаточно силы...   - Если

21  там же

Краткий список заклинаний магии Огня

(игроки всегда могут придумать и добавить свои)[/align]   - ?

+4

383

Сам-Ри Ниэль
Ах, у меня есть дневник! Я о нем напоминал, что там нет картинки. Дважды. Но Кау

0

384

Норман
Спасибо огромное! Всё поправим обязательно, а героя наградим )

Кайлан Аса-Фадири
Учтём. Карточку тебе сделаем, не переживай)

0

385

Кайлан Аса-Фадири
Паспорт обновлён, владыка Кайлан)

+1

386

1  Зоомагазин "Крылья, лапы и хвост!"

Тут для каждого животного своё удобное помещение, где они живут.   лучше так:

Тут для каждого животного обустроено своё удобное помещение, где они живут.

2

Заведует всему тут Корделия Ардженто...   - заведует (чем?) всем

3  4
это те(,) кого нашли беспомощными и беззащитными, можно сказать брошенные на произвол судьбы... - брошенными

5
Эти животные больше ценят преданность, они больше знают(,) что бывает в жизни, более надресерованны и не дикие (ну по крайней мерии для тех(,) кто их нашел и ухаживал, а так же для своих хозяев)
Взял на себя смелость переписать всё предложение:

Эти животные очень ценят преданность и ласку, так как видели в своей нелегкой жизни много горести и страданий. Более того, питомцы этого магазина легко поддаются дрессуре (даже не смотря на своё дикое происхождение).

6
В подарок бесплатно даётся корм и дреиеровка. (???)

В подарок = бесплатно. Используйте что-то одно.

7  Вот вам синонимы с слову "животные". Питомцы, звери, зверята, обитатели магазина, верные существа, лохматые найдёныши и т.п.

8
- Тут животные разной расцветки и много, так что на любой вкус найдётся. (Мастер Йода, вы?  :flirt: )

- Здесь очень много животных (питомцев) разных видов, размера, окраса. У каждого из них свой уникальный и неповторимый характер и привычки. Поэтому даже самый привередливый покупатель найдет себе верного друга!

9
Ценны:  - цены? ценные?

10

Хоть животных с разной расцветкой много, буду писать общую цену

"Звери различаются по расцветке и характеру, поэтому указана примерная цена за питомца"

11
Контракт на поиск и ловли зверя..  -  ловлю

12

Животных которые разводят в зоо..    -  Животные, которых

13
Животные которые в данный момент есть в зоомагазине: - Питомцы, проживающие (находящиеся) в магазине - ... сонии

14
хищные кошки   - Хищные (с большой буквы)

15
Список животных будет дополнятся  - пополняться

16
Перечень животных.  - точка в подзаголовках не ставится. Перечень животных

17 Харреки - красный и бардовый

есть привычка висеть на люстре и издают звук что-о типа черикания.   - и издавать звуки, похожие на чириканье

18
Внешность у одного очень яркая красный дракон имеет очень яркую чешую, а вот крылья темнее 

Чешуя у красного дракона очень яркая. Крылья же - напротив, темные (алые?)

19
У бардового или же как по простому называют тёмно красного само название говорит о себе - тёмно красное что крылья, что всё тело.

У бардового вида этих ящеров название говорит само за себя. Цвет их юркого тельца не отличается от окраса крыльев.

20 Золотой (желтый)

Да(,) он имеет те главные качества харреков(,) как и у всех.

21
Но этот очень добрый и милый, Хороший   (хороший) и надёжный друг (запятая не нужна) умеет слушать очен...

22
любит скрутится калачиком   - скрутиться

23
Любит так же греться на солнышке пузиком в верх. 

"Также любит /.../ кверху"

24
Внешность - можно описать на любой лад расплавленное золото, или же золото просто, или же просто желтый, или даже пшеничный цвет.

Внешность: Цвет чешуек можно описать на любой лад: расплавленное золото, золотистый, простой желтый или даже пшеничный.

25
Как бы вы не называли этот цвет то не промахнётесь, на солнышке чешуя переливается и сверкает.

Как бы вы не называли этот цвет, вы не промахнётесь. На солнышке (под солнечными лучами?) чешуя переливается и сверкает.

26 Чёрный

Характер - всё такое же самое как и у остальных, только тут больше недоверие и немного злости.

Характер недоверчивый и несколько агрессивный.

27
Чёрные харреки собственники, они ревнивы и немного эгоисты.

Чёрные харреки - жуткие собственники, они ревнивы и немного эгоистичны. 

28
Но помимо этого они могут стать хорошим другом, замечательным союзником (умели бы говорить то и шпионом).

Несмотря на это, они могут быть хорошими друзьями, замечательными союзниками, а умели бы говорить - и шпионами.

29

Хозяевам своим они верны свои хозяинам.  - Они всегда верны только своему хозяину.

30
Внешность - такая же как и у всех, только вот цвет чёрный как уголь, но чешуя как и крылья блестят на солнце словно камень.

Внешность: По размеру не отличаются от остальных. Цвет чешуи - угольно-черный. Чешуйки, как и крылья, блестят на солнце словно обсидиановые.

31 Белый
Может замаскироваться в снегу, в белых розах, везде где есть белый цвет.

Маскируются под что-то
Прячутся в чем-то

Может спрятаться везде, где присутствует белый цвет - в снегу, в лебяжьем пухе, в волосах альва. А еще этот ловкий зверек - мастер маскировки. Вы и не заметите, куда денется этот хитрый малый, который запросто может забраться в ваш букет и притвориться белой розочкой.

32
Внешность - Тут внешность отличается оттенком, начиная от белого как снег или облако, заканчивая платиной.

Внешность - различается оттенками, начиная от белоснежного, цвета нежных облаков, и заканчивая платиновым.

33
Раздаются они как альбиносы, белые с красными глазами, но когда достигают возраста взросления глаза меняют цвет на тот как и у всех харреков, а чешуя с крыльями приобретает оттенок но не у всех. Кто-то просто становится белым как снег.

Продаются они как альбиносы, так как даже цвет глаз у них красноватый. Когда ящеры становятся взрослыми, глаза меняют цвет на (а какой цвет глаз у всех харреков?), а цвет чешуек и крыльев приобретают своеобразный индивидуальный оттенок. Правда, это происходит не у каждого зверька - некоторые так и остаются белыми, как снег.

34 хамелеон

Как говорится с кем поведёшься того и наберёшься,   - Как говорится "С кем поведёшься, от того и наберёшься", и это касается всех(,) с кем бы он ни провёл время

35

Никого и ничего не боится, но если с ним подружится он   - подружиться, он

36

хамелеоны очень редкостные, можно сказать 1% из 100 появляются на свет.

Хамелеоны очень редки - на 100% рождающихся зверят, приходится лишь 1% такого окраса.

37

но когда они начинают подрастать то становятся сначала алмазного цвета, потом становится лазурным, и потом

Алмаз - это прозрачный (в большинстве своём) камень, знаменитый переливами цветов на гранях. Нет алмазного цвета в природе.

но когда они начинают подрастать, то чешуйки их переливаются как алмаз, затем становятся лазурными, и потом пестрят другими цветами, какие только существуют в мире.

38

Менять цвет они учатся очень быстро и пользуются этим с пользой.   -  применяют этот навык с пользой

39
Как только дракон становится взрослым, то становятся цвета своего родителя (красный, чёрный, зелёный, жёлтый и т.д.) правда цвет у них становятся более насыщенный.

40
Внимание! Внешность они имеют такую же как написано в бесстарии особенно хамелеон.
(список будет дополнятся)

...бестиарии, особенно
пополняться

41  грифоны   черный

Внешность - разновидности бывают разные, он может быть или полностью чёрным, с лапами и клювом. (а может быть безлапый и безклювый...х) )

Расцветки этот вида бывают различные. Зверь может быть полностью черным, включая лапы и клюв.

42

А может быть и такое(,) что лапы  (запятая)

43

Хвост, как у льва, кисточки бывают или коричневые, или чёрные.

Хвост похож на львиный. Цвет кисточки коричневый или чёрный.

44 ДИКИЕ КОШКИ

Под заказ могу славить (слава котам!! :D ) и диких кошек, выдрессировать и тому подобное. Это перечень животных, какие у нас есть, все по одной цене продаются, указанной выше. Список будет пополнятся.

Перечень кошек  (спасибо, а то я сначала не понял, что тут будет перечень *поднял табличку "сарказм"*)

Диких кошек отлавливают и дрессируют под заказ. (И дальше пошел перечень)

+2

387

Норман
спасибо)) /правда, магазин - это частная территория и мне нужно разрешение хозяина на правку. Такие дела/

0

388

Сам-Ри Ниэль
Ну лады. Думаю, хозяин оценит. х)

+1

389

Норман
пока таинственно молчит)

0

390

Норман
человек, я Вас обожаю трепетно и нЭжно...
от щедрот вамфирьских бонусом 150 соний еще Вам...
Великая Шиархи, есть же люди, а... *восхитился и исчез*

+2


Вы здесь » Айлей » #Организация игры » Пункт связи с администрацией