Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Пристанище путника » Таверна «Второе дыхание пьющего верблюда на окраине цветущего оазиса»


Таверна «Второе дыхание пьющего верблюда на окраине цветущего оазиса»

Сообщений 211 страница 240 из 2000

1

http://i.yapx.ru/HQriN.png

0

211

Шанса Алэ-Арабель написал(а):

Многие использовали в качестве уборных, даже из Лувра временно выезжали. потому что ... потому.)
Функция средневекового замка прежде всего оборонительная, их и строили из римских лагерей, так что обилие помещений себя оправдывало. В тех же стенах по периметру строили цвингеры, расширяли их дополнительных пустым помещением, там же по углам бойницы и машикули — где либо хранили орудия, либо они пустовали до надобности. Внутреннюю территорию тоже населял не один феодал, так что и всякой челяди нужно было где-то жить. Уже в центральном донжоне и жили, и провизию хранили, и темницы устраивали.
Но это все, конечно, зависит от конкретного периода и местности. Барочные европейские дворцы были крупными для демонстрации влияния владельца, часто залы попросту пустовали.

Ох тыж, мать моя императрица, даже представить страшно как это все было, особенно по гигиене, вот русская изьба, я понимаю, практично и чисто, и банька рядом и туалет на улице, супер)))
Спасибо, а то читаю, и прям поражаюсь количеством залов и гостинных, а сейчас послушала тебя и мне прям так стало жаль архитекторов, это насколько у них болела голова, когда какой-то феодал начинал требовать подобное, капец. Хорошо, что сейчас не так, хотя иногда смотришь на современные особняки, и даже думать страшно, что они в те башни устраивают, красиво, но как-то не практично только если для большой спиральной и винтовой лестницы)))

Ольшин Таргоро написал(а):

*фыркнул и поднял кружку* твое здоровье, принцесса

И твоё тоже *отсалютовала чашкой какао*

Сам-Ри Ниэль написал(а):

Корделия Ардженто
а еще уйма родни, прислуги и традиция спать и принимать гостей раздельно...

ага, еще и прислуга жила, любовницы\любовники, животные и т.д. и т.п. бррр

Берси Тенеход написал(а):

Начитался про замки тут у вас, сижу грежу

Добрый *посмотрела на своё время* вечер))) добро пожаловать к нам)))
Это да, я вот тоже грезила-грезила и решила описывать в своём сайте поместья, особняки, усадьбы и их территории)) Надо же, где-то выписывать свои мечты)

0

212

смотрю на картинку во флуде, и аж тепло становится от камина)))

0

213

Берси Тенеход
грезишь о замках?)

0

214

Корделия Ардженто написал(а):

ага, еще и прислуга жила, любовницы\любовники, животные и т.д. и т.п. бррр

животные жили скорее во дворе...

0

215

Сам-Ри Ниэль написал(а):

животные жили скорее во дворе...

ну, скорее всего, а может и не факт, у каждого аристократа и феодала были свои заскоки) Но полагаю комнатные точно жили в доме)

0

216

Корделия Ардженто
*вздохнул* я не буду спорить, мне лень

*достал сидр* всех с субботой

0

217

*перебирает струны* позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце по холодному склону небес,
Теряя остатки тепла..

0

218

Тео Ло-Амис
Тео, я тебе чуть-чуть пост задерживаю, ты ведь не сердишься на меня? *виновато поцеловал в щеку* Разом оказалось много заказов и работы, надеюсь, я на неделе все доделаю, и смогу написать пост

0

219

Талион
Нисколько  *улыбнулся ему* Все в порядке *погладил по волосам*

0

220

а ведь чем еще хороши эпизоды - если пропадает соигрок, ты просто закрываешь эпизод с ним, а не ищешь судорожно, кто вытащит твоего персонажа из этой ж...жестко забытого Шиархи места

0

221

*прихлебывает сидр для сугреву*

0

222

Тео Ло-Амис
я рад, что ты не сердишься *смеется, подставляясь ласке*

0

223

Сам-Ри Ниэль
А то ж!

0

224

Ей!
Поздравьте меня с завершением учебного года! Я всех закрыла! У меня нет ни должников, ни двоечников! Счастье-то какое)))
А еще я дописала-таки анкету Ищейки и выспалась)
Но во флуде буду сидеть своей рыжей мордой, ибо привыкла уже))

0

225

Нариэль Кай-Аирита
поздравляю *пожал ее мужественную лапу* Ты молодец!)

0

226

Берси Тенеход

Берси Тенеход написал(а):

могу дать ссылку на его работы)

дада

0

227

Доброе утро, Айлей. Надеюсь, у вас не такая поганая погода, как у нас

0

228

Корделия Ардженто
нет. С Кассандрой я играю наемника

0

229

Берси, помощь с анкетой нужна?

0

230

Дерек Айер написал(а):

Корделия Ардженто
нет. С Кассандрой я играю наемника

ясно буду знать)

0

231

середина мая, место того когда должно быть жарко и можно было бы ходить в летней одежде, сейчас пасмурно и прохладно. Ненавижу такую погоду(

0

232

а,то есть не только у нас холодина

0

233

Бррр, у нас тоже какой-то дубняк *зябко кутается в плед*

0

234

Нариэль Кай-Аирита
понял. Срочно разводим костер

0

235

мне кажется, дубарь у всех, май не спешит нас радовать теплом и дождём однако :/

0

236

У меня дома +18.

0

237

У нас +26
))

0

238

Шеду Грэй
ужасти ОО *человек, который функционален при +24*
Шанса Алэ-Арабель
*зависть*

0

239

Шанса Алэ-Арабель написал(а):

Берси Тенеход

дада

Вот
Сам-Ри Ниэль
Мне осталась одна биография. Тяжеловато идёт, я таких долгожителей давно не писал) Постараюсь не затягивать

0

240

Берси Тенеход
а, окей. Мало ли какие сложности возникли

*лег морской звездой посреди флуда* как же меня сегодня укатали..

0


Вы здесь » Айлей » Пристанище путника » Таверна «Второе дыхание пьющего верблюда на окраине цветущего оазиса»