Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Двор замка ди Рхаурр


Двор замка ди Рхаурр

Сообщений 31 страница 60 из 76

1

http://s6.uploads.ru/kM6Wo.png

Двор Стража степей довольно просторный, с невысокими постройками конюшни, различных складов и кузниц. Здесь есть все, чтобы пережить осаду или отразить нападение.

0

31

>>  Двор замка

Переход был... самым обычным. Рыжая ожидала намного большего. Ярких вспышек, цветов и звуков. А тут в одно мгновение  и ты уже в другом месте. Слишком просто для магического артефакта. Альвена рухнула на землю в самом центре замкового двора. Черныш стоял рядом и тыкался мордой в затылок своей хозяйки. Кроме самолюбия девушки больше ничего не пострадало. Встав на ноги Рыжая отряхнула плащ и осмотрелась. То самое место из ведения, даже курица та же бегает по двору, видать избежала съедения серым волком. Аля подхватила курицу и тут же была окружена стражниками, причем весьма агрессивно настроенными. Это они что из-за курицы так обозлились?
- Спокойно, мальчики! - девушка отпустила курицу и выставила руки вперед показывая что она никому не желает зла. - Я пришла с миром. Ищу одного человека , он наверняка остановился у вас. Он мне очень нужен, я должна его найти.
Девушка поставила курицу на землю и выставила руки вперед, показывая что она настроена мирно. А вот ее конь не разделял взглядов хозяйки. Ему не нравилось, когда кто-то угрожал его кормилице. Он сразу начинал злиться, глаза кровью наливаются. Вообще конь достался ей весьма странный, словно он речь человеческую понимает. Рыжая сама за ним ухаживала, вот он и защищает ее как может. И в этот раз он не остался в стороне. Встав на дыбы он раскидал окружившую их стражу. Алька только и успевала извиняться. Она поймала коня за поводья и силой удержала его. Понемногу Черныш успокоился, но все равно зло косился на потенциальных врагов.
- Простите его, он не ведает что творит! - юная баронесса по-бабски приложила руки к груди умоляюще смотря на уже озлобленных стражей.
Девушка немного толкнула коня локтем, тот в ответ легонько боднул хозяйку мордой. Альвена немного поразмыслив и громко заверещав, что за ней гонятся психи забегала по двору как ненормальная. Она понимала, что со стороны это выглядит мягко говоря странно, но все же так она может подумать, как же ей найти Ольшина Таргоро пока ее не выкинули за ворота замка, или того хуже упекли за решетку.
Долго бегать тяжело, и Аля ухватилась за какое-то дерево руками и ногами, заявив, что не покинет замка, пока она не увидит Ольшина, или им придется выбрасывать вместе с этим деревом.

0

32

Водичка, увы, не помогла. Вернее, помогла, но не настолько, насколько на нее рассчитывал подросток, и потому возвращался к конюшне Ольшин все еще взбудораженный. Слава богам, со Снурри не приключилось ничего серьезного, и дракончик привычно слетел на плечо подростка, потом заерзал и как-то странно запищал, указующе тыча лапкой. Блондин не сразу сообразил обратить внимание на необычный шумовой фон во дворе, вернее, с его точки зрения он был обычный. Не каждый же день на гостящих наследников покушаются? Да тут все гудеть должно!
Только различив в общих воплях удивительно знакомый голос, парень прибавил ходу. "Рыжая? Ей-то здесь откуда взяться?"
Что удивительно - слух его не обманул. Рыжая обнималась с деревом посреди двора и кричала... Мда, похоже, она здесь оказалась исключительно ради него и в поисках него, но - от этого парню было особенно стыдно - блондин бы предпочел, чтобы ее сейчас здесь не было. Во-первых, он сам имел вид далеко не презентабельный: мало того, что рубашка порвалась, теперь она еще и изгваздалась по самое не балуй, как, наверняка, и его волосы - с сарая понацеплял паутины. Мало того, что он взъерошенный, грязный и безоружный - то есть вид отнюдь не тот, которым можно поразить красивую девушку. Мало того, что он тут бегает с выпученными глазами и перепуганный.
Мало этого. Тут убийцы сыплются откуда ни попадя! А вдруг решат напасть на девушку?
- Альва? Что ты здесь делаешь? - он подошел ближе к дереву, пытаясь пригладить волосы и вытрясти из них паутину.

0

33

Альва еще некоторое время обнималась с деревом, и верещала как ненормальная. Но когда в толпе появилась белоснежная шевелюра, девушка немного успокоилась. Это действительно был Ольшин, живой и почти целый, если не смотреть на порванную в нескольких местах рубашку. Но не похоже чтобы над ним издевались, тогда наверное сбежать пытался. Но почему его возвращали обратно? И вообще! У них тут наследный граф в лохмотьях разгуливает! От возмущения Рыжая выпустила дерево из рук и упала на пятую точку. Сегодня явно не ее день. Но долго рассиживать она не стала и с радостным визгом вскочила на ноги и заключила наследного графа в объятия.
- Нашла! Нашла! Нашла!- твердила Альвена.
В это же время к ним подошел Черныш и стража пустилась в рассыпную. Девушка довольно фыркнула, но прекрасно понимала, что в случае реальной угрозы от нее уже ничего бы не осталось. Чувствуют все волки позорные, больше никак не не объяснить их поведение. После того как все разошлись баронесса еще раз обняла дорогую продажу. У Оля в волосах запуталась паутина, Рыжая улыбнулась и стала молча убирать ее. Надо распорядиться, чтобы ему набрали бадью с водой и выдали новую одежду, а то как не по-графски выглядит. Больше похож на дворового мальчишку, а не отпрыска аристократической семьи. Аля невольно вспомнила маму и что она сказала бы. Первыми пострадали бы слуги, а затем уже и сам граф.
- Я так волновалась за тебя, - просто сказала баронесса, стряхивая пыль с рубашки. - С тобой здесь хорошо обращаются? А как здесь с безопасностью?
Это были два главных вопроса, которые волновали ее больше всего. Ведь она отвечает за его благополучие и безопасность, и то что она упустила его, когда он пропал очень плохо может сказаться на ее карьере телохранителя. Вопреки всему разумному эта девушка мечтает защищать родной замок и графа на передовой, чем отсиживаться с пустоголовыми девицами в безопасном месте. Интересно позволит ли ей такое Ольшин когда станет станет графом?

0

34

- Со мной? - либо парень никак не мог оправиться от прихода наемной убийцы, либо просто отвык от этого рыжего вихря, но сейчас он несколько растерялся, хлопая глазами и как-то глупо улыбаясь. Было безумно приятно, что за него беспокоятся, и почему-то именно это несколько привело его в себя. Он прокашлялся: - Да все нормально, тут стража, дядя Рихард за меня очень беспокоился. Правда, минут десять назад на меня свалилась какая-то шалая наемная убийца... - он довольно прижмурился под ласковыми руками девушки, снова начиная чувствовать себя будущим великим героем. - Но ее уже поймали и посадили в темницу. Правда, она сказала, что это она убила моего отца и теперь ищет заказчика... - парень задумчиво посмотрел на старания девушки привести его в божеский вид. - Я думаю, мне проще переодеться, там еще одежда есть, а это... я просто не успел, - он чуть сконфузился и тут же снова нахмурился: - А как ты сюда попала? Нет, точно дяде Рихарду нажалуюсь на охрану! Полный замок четырехлапых - а всякие попаданцы к ним как к себе домой сыпятся! - блондин внимательно посмотрел на девушку и зачем-то пояснил: - Дяди в замке нет. Я тут главный сейчас. Ты не устала?
Да, именно вот так. Взгляд потверже, спину прямее, увереннее себя держать - и тогда можно приходить в себя. Наемная убийца? Но ведь он же справился! Даже Снурри не постарадал! Грязный? Не беда, отмыться можно! Что? Проиграл в драке женщине? Ну ведь ее на то и натаскивали, а он свое непременно наверстает! Ольшин самодовольно почесал шейку ящерке и улыбнулся девушке куда спокойнее.

0

35

Девушка освободила шевелюру графа от паутины, но горячая ванная с этим лучше бы справилась. И если он здесь сейчас за главного, то пусть распорядиться подать ему бадью, и переодеться ему надо. Но даже в лохмотьях Ольшин старался вести как истинный граф, пусть пока только наследный. Это означало что с ним действительно хорошо обращались, а значит здесь ему действительно безопасно, чем в родном замке. А вот появление наемного убийцы, который еще и самонадеянно признался в том, что убил предыдущего графа, насторожило юную стражницу. Она сделала один шаг назад, но все же машинально продолжала отряхивать рубашку Ольшина, и задумалась. Появилась шальная идея поговорить с тем кто пошел на такое преступление. И зачем он разыскивает заказчика? Оплатой недоволен или другие проблемы возникли. И все таки нужно поговорить, может хоть немного проясниться это несчастье.
- Телепортом, милый, телепортом, - все так же задумчиво ответила рыжевласка, с виду могло показаться, что она ничего не слушала, но все же услышала каждое сказанное Олем слово. - Я есть хочу, а то так переживала за тебя что кажется еще и похудела на нервной почве. А в Лигве меня только чаем с печеньем и накормили.
Альвена еще раз крепко обняла графа, хорошо его питомца не раздавила, и повернулась к своему четвероногому другу, который в этот момент самозабвенно пожирал клумбу с цветами. Девушка с ужасом всплеснув руками ринулась оттаскивать Черныша от этого деликатесного лакомства. Одно она могла сказать точно, в Таргоро без этого коня скучать не будут.

0

36

Блондин фыркнул. Да, видимо, телепорты в конкретной точке Айлей стали невероятно популярны у женской части населения. Очевидно, стоило бы попросить дядю завести в замке хорошего хаотита. Во избежание новых неожиданностей.
Ольшин внимательно осмотрел девушку. Да, пожалуй, она немного похудела. Срочно кормить! Иначе какой же он хозяин, если не может даже нормально принять гостью:
- Идем со мной, я тебя накормлю! - он схватил ее за руку и потянул за собой. - И напою! А потом могу даже показать ту самую убийцу, если не боишься! Она самая всамделишная, я думал, не справлюсь... Хотя я и не справился, там пришли какие-то странные люди и спугнули ее. А за лошадью пусть конюх присмотрит! - проказы коня не прошли мимо его внимания, но он легкомысленно решил оставить эту проблему тем, кому подобным положено заниматься. Парень продолжал тащить девушку за собой в столовую, там точно окажутся сердобольные тетеньки, готовые накормить голодающую девушку.
Первую часть рекомендаций он уже успел благополучно забыть. Помыться можно было и позже, равно как и переодеться, а вот накормить Рыжую требовалось срочно.

------------ Столовая

0

37

Альвена немного удивилась, когда граф схватил ее за руку и потащил за собой. Да еще так быстро, что она просто не смогла устоять. Язык мой - враг мой. Но за то ее и большинство дворовых ее речь позабавила.
- Ах, граф, полегче! - "взмолилась" Рыжая, прикладывая свободную руку к груди. - Вы такой пылкий, а я еще даже не целовалась ни разу! Пожалуйста, будьте нежными со мной!
Девушка едва сдерживала смех, но продолжала свое представление для благодарной публики. Хоть ее и тащили наверняка в сторону кухни, но все же кое кто даже подмигивал ей, и она отвечала тем же с хитрющей улыбкой на устах. Но с другой стороны ей было приятно, от того, что объект ее симпатии хоть какие-то чувства проявляет, а то его так можно ждать до скончания веков. Интересно он вообще заметил как она на него смотрит украткою? Когда они вошли в замок, Рыжая приостановила свой спектакль, так как смотреть его уже было не кому, да и переигрывать тоже не стоит, подумают еще чего не хорошего, а ее папеньке потом расхлебывать, он же ее тогда замуж выдать не сможет, даже если все состояние в преданное отдаст!
- Да, я хотела бы посмотреть на убийцу, - уже серьезно ответила Аля. -  И по возможности поговорить с ней. Может что полезного и узнаем, но странно, что имя заказчика ей не известно. Может через посредника действовали, но кто еще мог желать не хорошего твоему отцу, Оль.
Девушка сильно задумалась, и не заметила небольшой ступеньки. Если бы Ольшин не шел впереди она точно упала бы. Смущенно извинившись Альвена отставила мысли об убийцах и их мотивах. Благоразумно решив что сначала поесть надо, а потом уже думать обо всем остальном. Война войной, а обед по расписанию.

>> Столовая

0

38

-> Гостиная с пианино

Вот уже где-то полчаса убийца подпирала стену у ворот в самом тенёчке, притворившись элементом декора. Никто из стражников не обратил на неё внимания: Квиллан отличалась почти не запоминающейся, пусть и неприятной, внешностью. Эх, вот если бы они себя так вели, когда кто-нибудь излишне бдительный поднимал тревогу... По тревоге все стражники резко начинали замечать преступницу-альвийку, потому что тревога поднималась в тот момент, когда Квиллан была особенно подозрительна. Например, держала нож у чьего-то горла. И если оторваться не получалось, результатом была тюрьма или смерть. У Квиллан чаще всего получалось выпутаться, ведь сейчас она жива и на свободе.
Узкая маленькая нога в мягком чёрном сапоге начала нетерпеливо притопывать. "Если мальчишка сейчас же не появится, я за себя не отвечаю." И впрямь, не любящая сидеть без дела разбойница уже пересчитала всех караульных, высмотрела несколько путей бегства из замка (хоть и рискованных и совершенно невозможных) и уже хотела отправиться на поиски сокровищницы или на худой конец винного погреба, и только нежелание попадаться на глаза очередному бдительному гражданину без мальчика удерживало её у ворот, теперь гостеприимно открытых. Квиллан прождала ещё секунд десять (а ей показалось, что все пять минут), закусила тонкую губу и нервно оглянулась. Никто на неё не смотрел. Никто её даже не видел. Можно было бы не рисковать, а взять и превратиться... Кто у неё ещё остался в заначке? Квиллан вытащила из-за пазухи травянисто-зелёный камень на цепочке и всмотрелась в его глянцевую поверхность. Остался только чёрный харрек. Который взмыл в воздух спустя две минуты, показавшихся женщине целой вечностью. Стражники не смогут связать её с тем харреком. Ведь не все же знают, что страшная убийца, вероломно атаковавшая юного графа прямо тут, во дворе, умеет оборачиваться маленькой ящеркой. Не все знают, что так вообще кто-то может. Чёрная харречка, весело застрекотав, облетела двор, а заметив идущего внизу Ольшина и его Снурри, резко спикировала на плечо мальчика, затормозив в последний момент перед столкновением и коснувшись импровизированной посадочной площадки легко, словно упавшая тень.

0

39

----------- Комната Ольшина

Странно. Во дворе еще никого не было. Неужели без него уехали все? Нет, не может быть. Не так уж долго он собирался, и вообще, могли бы поискать или спросить слуг! Или сами еще копаются? Точно - копаются! И пока они будут шевелить задницей, уже наступит вечер, как пить дать наступит! Парень недовольно засопел, поднял голову, оценивая положение солнца - и заметил черного харрека.
Не Снурри! Тот самый харрек, который появился перед тем, как на него напала Квиллан! Интересно, это ее ручной или местный дух, предвещающий неприятности?
- Кыш! - блондин замахал рукой, отгоняя чужака. Может, здесь просто водятся воинственные черные харреки? А теперь еще и разбираться с ними некому, с учетом того, что Снурри решил остаться в замке. Придется срочно прокачивать магию, мало ли, какие твари тут еще бегают? - Лучше сбегай и покусай за жопу ту ленивую альвийку, сколько я должен еще ее ждать? - про Рыжую парень решил не упоминать. Она-то где, интересно? Всегда умудрялась собраться за минимум времени. Травмы оказались куда серьезнее, чем девушка полагала?
Подросток снова взглянул на солнце, прищуря глаза, потом покосился на стражников. Стоило бы взять с собой еще пару человек, но тогда во-первых, пострадает мобильность, во-вторых, заметность - три всадника куда заметнее одного-двух, в-третьих, тогда дядя Рихард точно все узнает. "Надоело! - решил наследник, давая коню шенкелей. - Пусть догоняют!"
- Эй, передай Рыжей и той вооруженной ушастой, что я поехал к порту Адагора! Пусть догоняют! - крикнул он стражнику напоследок. Разумеется, парень помнил и про диких троблингов, и про хищных животных. Но он твердо верил, что его вот-вот нагонят, а если он не выступит прямо сейчас, они вообще останутся в замке.

------------- Порт Адагор

0

40

Чёрный харрек возмущённо заскрипел, когда мальчик начал его отгонять. Как это, ей и "кыш"? Да ещё и распоряжается, приказы ей отдаёт. Не говоря уже о том, что назвал ленивой. И "ждать"? Это она его ждала боги знает сколько! С взвизгом харрек сорвался с плеча мальчишки и закружил над его головой. И интересно, где же рыжеволосая телохранительница? Задержалась или уже уехала? Девчонка показалась альвийке несколько занудной, так что Квиллан сбежала околачиваться у ворот почти сразу же после нечестно раздобытого ужина и больше её не видела. Где она может быть, может, Ольшин решил оставить девочку тут? Было бы логично, если он хочет её уберечь. Об Альве никто в гильдии не знает, вернее, не знает, что она тут, так что для выживания ей достаточно не показываться в их компании.
Как бы там ни было, не дожидаясь никого, юный граф вспрыгнул в седло, а значит, нужно следовать за ним, в порядке всё или нет. "Ещё залезет в какие-нибудь неприятности и вытаскивай его потом!" Квиллан ненадолго даже забыла, что это она та самая неприятность, в которую он по уши залез. Хотя он сам виноват. Не стоило ему добывать такую секретную информацию. Меньше знаешь - дольше проживёшь, как любил говаривать один старый знакомый убийцы. Чёрный харрек примостился на крупе мчащейся лошади, цепляясь крохотными коготками за чепрак. На аккуратное превращение на этот раз ушло несколько минут, но зато оно осуществилось в совершенно пустынной местности, где альвийскую убийцу никто не увидит, а стало быть, и не узнает. Вместо того, чтобы высказать мальчишке своё возмущение (которое вообще давно уже улетучилось: не очень важные вещи быстро теряли актуальность в голове Квиллан), разбойница схватила его так, чтобы он не упал, испугавшись её внезапного появления. "Хорошенькое было б дело, если б упал," подумала она, переводя дух: мальчик лишь вздрогнул от неожиданности. "Хорошо держится, так и надо. Нормальная реакция человека, который пытается продлить свою жизнь путём покушения на Координатора."
------> Порт Адагора

0

41

Начало игры

— Должен отметить, моя драгоценная Лантанфа, что у моих сородичей весьма занятные нравы. Просто так нам Ольшина здесь не выдадут... Но думаю, я сумею договориться! — хохотнул мальчишка, подъезжая ко двору Стража Степей.
Трудно было вообразить себе спутников более непохожих друг на друга, чем Аммун и его телохранитель-троблинг. Ехавший на сильном вороном жеребце, бастард покойного Алекса Таргоро даже в путешествии был одет отменно, словно бы выбрался на прогулку по богатым графским угодьям. Шелковая одежда, широкий темно-зеленый плащ, струящийся по плечам, множество драгоценностей на тонких пальцах рук и в ушах. Необычная шапка, украшенная серебряной птицей и плюмажем из нескольких цветных перьев, была снята с головы и покоилась в руках у полукровки.
И сам он, изящный и стройный, сидя в седле очень прямо, как подобает какому-нибудь дворянину, мог сойти за воспитанного знатного вельможу. Если бы только выглядел постарше, отдавал предпочтение традиционной для людской аристократии одежде и не носил волосы столь необычного цвета, из-за чего Аммуна можно было спутать с дивным циркачом, по неизвестной причине отколовшимся от своей труппы таких же, как он, чудаковатых людей.
— Ах, бедняжка Ольшин... Вот стоило ему всю эту кашу заваривать? — преувеличенно вздохнул носитель крови Таргоро и убрал за ухо непослушную прядь малиновых волос, растрепанных степным ветром.
С тех пор, как он несколько дней назад вместе с Лантанфой покинул родовой замок Таргоро, то часто жаловался ей в дороге на то, какими непомерно сложными ему приходятся старания сохранить прическу в прежнем идеальном виде, когда сама природа так и норовит ее испортить. Даже не единожды в шутку намекал на то, что троблинская шаманка должна провести особую беседу с духами, как она умеет, и запретить тем дотрагиваться до драгоценных волос ее юного спутника.
— Теперь еще и одежда будет грязной. Только посмотри, сколько всего уже осело на мой плащ!
Аммун не являлся чересчур избалованным мальчишкой для того, чтобы устраивать истерики, если белизну его наряда испортят серые мазки, но считал должным держать в совершенстве свой внешний независимо от условий вокруг. Даже для грязной работы, которую он не всегда жаловал и редко считал оправданным средством для достижения какой-то цели, полукровка предпочитал использовать чужие руки, чтобы не запачкать собственные.
Если бы не Ольшин со своими происками, рассуждал Аммун, ему бы не пришлось покидать замок и устремляться на поиски, на всем своем протяжении оставляющие в волосах налет дорожной пыли.
Хотя в действительности он был рад, что наконец-то появился повод выбраться за пределы наскучившего графства, где при других обстоятельствах сына Алекса ждали лишь обыденность и мелкие поручения от Черной Длани. Дорогу с самого начала омрачало лишь должное осознание подозрений со стороны старинного друга семьи Таргоро, которые Аммун навлек на себя и оттого предпочел бы не спешить повидаться с тем так скоро. Однако именно лорд Рихард ди Рхаурр стоял на первом месте в списке потенциальных союзников Ольшина, которые могли бы укрыть у себя сбежавшего наследника, поэтому встреча с хозяином Стража Степей обещала быть неизбежной.
Полукровный вульфар огляделся по сторонам, изучая двор замка и обезоруживающе улыбаясь его обитателям, увлеченных ворохом своих обязанностей.
— Помнится, благодаря лорду Рихарду мне довелось побывать у вульфаров, обучаясь среди них воинскому ремеслу.
Он до сих пор помнил дни, которые провел среди своих сородичей: это был любопытный жизненный опыт, однако прельстить мальчишку их общество так и не сумело.
— В то время он желал принять участие в моей жизни и воспитании, а теперь у нас есть все причины скалить друг на друга зубы... — добавил Аммун, усмехнувшись, после чего ловко спрыгнул со своего коня.
Он выпрямился, нахлобучил снятую в пути шапку обратно на голову и улыбнулся еще шире, чем прежде, мысленно радуясь тому, до чего восхитительны бывают порой повороты подводных течений.
Интересно, как владетель Стража Степей встретит того, кто может быть повинен в смерти его доброго товарища графа Алмерена? Прежняя тревога улетучилась, не оставив и следа: теперь Аммуну буквально не терпелось увидеть выражение лица лорда Рихарда.

+2

42

На фоне такого вычурного и яркого типа, как Аммун, Лантанфа всегда походила на настоящую дикарку. Не зря Розовласик часто звал ее "диковинкой". Аскетичная же девушка совсем не разделяла вкусов своего приятеля в изысканности внешнего вида, особенно в те моменты, когда он пытался уговорить и ее добавить роскоши в свой гардероб, состоявший из одних лишь практичных кожаных изделий. Да вот разве же нужны богатства шаманке? Ее больше интересовали своя значимость за очевидные заслуги и положение в чужом народе.
- Да ты только рад языком потрепать, я прекрасно знаю это.
Красноречивый вздох лучше любой другой альтернативы передавал чувства Лантанфы, которая была не самой большой любительницей пустой болтовни. Почему-то обещание Аммуна "договориться" она воспринимала именно за долгий разговор "не о чем", который неизвестно, чем может закончиться.
- Вообще-то, первичным звеном во всем этом деле был не Ольшин... Но кто я такая, чтобы перечить благородному Таргоро.
Саркастично поправила шаманка Аммуна, направив затем на него свой обыкновенный меланхоличный взгляд. Она уже привыкла к тому, что Розовласик редко упускает возможность возложить на кого-то конкретного абсолютно всю вину, даже если делает это не всерьез (хотя ей невозможно было понять со всей уверенностью, что из того, что делает полукровка - блеф, а что - нет). Откровенно говоря, ей случившиеся события были безразличны: она знала о деле, порученном Аммуну Темной гильдией - как раз -таки той инстанцией, с которой все и пошло - и уже тогда заранее догадывалась о том, что не останется в стороне от предстоящего задания.
Хотя троблинг не демонстрировала этого, она была всегда рада помочь Аммуну. По меньшей мере из-за того, что история обещала выйти интересной. А еще потому, что в таких ситуациях чувствовала себя полезной, и подобное ей приходилось по вкусу. Ее брат наверняка сейчас дурит голову соплеменникам разговорами с духами, в то время, как она, хоть и косвенно, но участвует в целой паутине интриг.
- Если хочешь, я могла бы сделать тебе красивую укладку. И заодно всю грязь стряхнуть.
Лантанфа демонстративно подняла свою руку, вокруг ладони которой были обернуты ее четки-талисман, и подмигнула Розовласику, как бы намекая, при помощи чего она исправит его проблему. Обеспечить Аммуна малиновым шариком из волос на голове она никогда не была против, даже наоборот: всей злорадненькой душой хотела на это посмотреть.
- К тому же не заметила, чтобы ты когда-то отказывался покидать замок. Тебе всегда было интереснее за его стенами.
Лантанфа откровенно не понимала причины подобных капризов Аммуна. Наверное, солнце голову напекло пареньку: не надо было ему свою шапку снимать. Ее всегда интересовало, кстати, зачем мальчишка носит сей необычный убор, вот только спросить все либо забывала, либо просто ленилась.
— В то время он желал принять участие в моей жизни и воспитании, а теперь у нас есть все причины скалить друг на друга зубы...
- Это так мило, что я бы похлопала тебя по плечу, Розовласик, и постаралась утешить. Если бы не знала, что тебе абсолютно плевать на это.
Девушка позволила себе улыбнуться. Очень криво. Настолько, что природа ее улыбки могла запросто вызвать сомнения в том, а улыбка ли это вообще? Не хищный ли оскал дикаря-троблинга?
- Юный господин Аммун Таргоро ищет встречи с лордом Рихардом ди Рхаурром!
Громко объявила Лантанфа после того, как вслед за Аммуном встала на землю своими двумя, спешившись с гнедой лошади.

Отредактировано Лантанфа «Пепел» (12.05.2016 23:31)

+2

43

Дворцовая стража проводила парочку заинтересованным взглядом, но пропустила без вопросов. Они уже знали этого странного мальца, как и отношение лорда к нему. Никаких распоряжений на его счет не поступало, потому и тревожиться было нечего. В прошлый раз троблингшу они не заметили рядом, а потому с интересом наблюдали за ней, не покидая постов.
Слуги сновали по двору туда-сюда, занимаясь каждый своим делом. Со стороны кухни неслась ругань и возмущенное бурчание. Там у дверей стояла телега, с которой разгружали привезенную свежую рыбу для стола лорда. Новый обитатель замка был падок на рыбные блюда, а лорду Рихарду, казалось, доставляло удовольствие баловать среброволосого барда любимым блюдом. Две служанки из прачечной развешивали выстиранное белье на длинных веревках. Края их юбок были заткнуты за пояс, чтобы не мешали, а потому из-под них можно было легко рассмотреть симпатичные щиколотки.
Появление новых личностей среди обитателей замка вызвало легкий интерес, но своих дел они не оставили. Служанки поглядывали на странного паренька и тихо хихикали друг другу. Девушки были довольно юны, а потому не застали ранее визиты бастарда в Страж. А вот дворецкий прекрасно помнил этого молодого человека. Он уже вышел навстречу, чтобы поприветствовать его и его спутницу и проводить в одну из гостиных.
- Рад видеть вас в добром здравии, милорд. Лорд не предупреждал меня о вашем прибытии, потому появление виконта Таргоро стало для меня неожиданностью. – немолодой вульфар почтительно склонился и жестом пригласил войти, бросая взгляд на подбежавших пажей, готовых увести коней господ в конюшню, дабы там  них позаботиться. – Вы можете подождать его в гостиной, лорд будет оповещен о вашем приезде немедленно.
Когда с формальностями было покончено, Дитрих провел виконта и его спутницу в гостиную с камином. Зима уже достаточно явно давала о себе знать, потому на улице было достаточно прохладно. А вот в комнате жарко горел камин, что позволило путникам согреться и немного отдохнуть. По пути Дитрих поймал служку и распорядился на счет чая и легких закусок для господ. Мальчонка, совсем юный по меркам вервольфов, умчался в сторону кухни, выполнять приказание.
Останавливаясь на пороге комнаты, дворецкий снова повторил жест, приглашая войти. Пропустив виконта Таргоро и его спутницу, сам Дитрих склонил почтительно голову, оставаясь на месте.
- Вам принесут чай. Это позволит вам согреться. А пока вы можете отдохнуть у камина. Я сейчас же оповещу лорда о вашем визите. – развернувшись, мужчина покинул парочку и отправился на второй этаж. Насколько он помнил, лорд сейчас был у себя в покоях. Ну или в комнате рядом. В любом случае, долго искать его вряд ли понадобится.

----------------- Гостиная с камином

Влияние артефакта

Проходя по коридорам замка, Лантанфа могла почувствовать необычное напряжение. Словно бы легкое гудение, едва заметное, на грани слышимости, пронизывало стены и наполняло воздух. Разобрать, откуда оно идет было сложно. Будто бы сам воздух состоял из этого самого гудения, которого вроде бы и нет, но навязчивое осознание того, что оно есть не отпускало.  И было в нем что-то такое, будто звало к себе, манило чем-то безумно привлекательным, хоть и не совсем ясно, чем именно. Словно умелая, но слабая магичка завлекающая клиентов в свои сети, чтобы поживиться содержимым их кошельков. Или одурманивающая дымка благовоний в храмах Ши-Айзы, которая заставляла расслабляться, забывать проблемы, доверяться умелым рукам храмовников. И хотя на грани сознания и маячит мысль, что здесь что-то не так, но что-то внутри с готовностью откликается на зов, тянется к нему, жаждет прикоснуться к этому завораживающему «чему-то».

+1

44

Холодный воздух жадно рвался под плащ полукровки. Доселе игнорируемый большую часть езды из земель Таргоро, он ныне ощутимо прикасался ледяными пальцами к бледной коже юного виконта, заставляя его едва заметно ежиться и ревностно кутаться в теплую темно-зеленую ткань. Вступающая в свои права зима была еще одной причиной, по которой Аммун предпочел бы отказаться на время от долгих поездок за пределы графства. Приходящие с ней суровые погодные условия призывали облачиться в пышные меха взамен тонкому шелку, но под ними, с грустью думал «Пестрый Таргоро», никто не сможет видеть его фигуру, которой он любил красоваться перед окружающими.
Да и сколько бы раз он не примерял подобной одежды, все время, глядя в зеркало, преувеличенно ужасался тому, насколько она отягощает его аккуратное телосложение. Пусть в действительности это не волновало мальчишку так сильно, как могло показаться внешне, но если бы не Черная длань, то Аммун с удовольствием бы отложил поиски непоседливого Ольшина до прихода весны.
— Это так мило, что я бы похлопала тебя по плечу, Розовласик, и постаралась утешить. Если бы не знала, что тебе абсолютно плевать на это.
— До чего же грубо с твоей стороны, Лантанфа! Выставляешь меня полнейшим изувером каким-то, который не ценит чужой доброты... Я бы предпочел выражение «интересует в последнюю очередь», — рассмеялся Аммун.
Еще он догадывался, что лорду Рихарду известна настоящая правда, которая связывает его с почившим Алексом Таргоро. Было бы непомерно странно, если бы граф отправился в могилу, так и не рассказав другу про своего бастарда, усыновленного им, словно то был совершенно чужой ребенок. Полукровный Таргоро для себя надеялся, что однажды сумеет использовать подобное положение дел — больше для того, чтобы спасти свою шкуру от рук Рихарда, нежели разыграть это перед ним в иную свою выгоду, как припрятанный в рукаве козырь.
— И ты явно понравилась местному гарнизону, — хихикнул он, вспомнив, сколько внимания в момент своего появления привлекла к себе троблинг со стороны стражников, дежурящих на вверенных им постах. Мальчишке всегда приходилась по душе подобная реакция на своего телохранителя: ведь незаурядность его свиты наряду с ее визуальной привлекательностью была тесна сопряжена и с контрастом его собственной популярности.
Но видя, что на Лантанфу его слова не производят особого впечатления, Аммун лишь вздохнул, расправляя под плащом дорогую одежду и вновь после этого оборачиваясь в его зеленоватые полы.
— Ах, ну что ты такая серьезная, как так можно жить?
Пока его телохранитель объявляла их прибытие, полукровка не упустил случая полюбоваться на служанок, под трудом которых все больше выстиранных вещей устилали длину натянутых для сушки веревок. Взгляд оранжевых глаз несколько раз мазнул по их открытым щиколоткам, скривляя уголки тонких губ мальчишки в плотоядную ухмылку, а затем метнулся к юным девам, обменивающимся смешками чуть поодаль от него с Лантанфой.
Не меняясь в лице, Аммун оценивал их, но быстро сник интересом.
— Кхе. Рыба... — фыркнул он в следующий момент и картинно скривил лицо, стоило лишь обратить внимание на неприятный запах, доносившийся с телег. Аммун никогда не отказывался за столом от блюд из морских даров и напротив, любил многие из них, однако из-за чувствительного к запахам носа на дух не переносил ароматов рыбы в ее сыром виде.
— О, а это Дитрих, — уведомил он Лантанфу, когда заметил знакомого вульфара, вышедшего их встречать.
Аммун уже издалека узнал в нем дворецкого Стража Степей, которого запомнил в свой прежний визит в замок лорда: виконт Таргоро всегда был внимателен не только к своим, но и к чужим слугам, стараясь производить на тех, и на других одинаково хорошее впечатление.
— Полагаю, для лорда мой визит станет такой же неожиданностью, как и для тебя, дорогой Дитрих, — произнес он с наигранным смущением и не спеша прошагал мимо пожилого вульфара. Аммун оглянулся назад лишь единожды, чтобы проверить, как услужливые пажи обращаются с его конем и убедиться, что его телохранитель следует за ним.
— Ты ни капли не изменился с тех пор, как я был тут последний раз, — с дружелюбной улыбкой произнес полукровка, минуя коридоры замка под руководством дворецкого. Сам бы он безусловно здесь заблудился — слишком много времени прошло с тех пор, как Страж Степей в последний раз принимал у себя яркого виконта Таргоро. Но при этом он даже не старался сейчас запоминать дорогу, которой они шли до гостинной, полностью положившись в этом деле на Лантанфу и ее потрясающую память.
В конце концов, Аммун не собирался сегодня ни на шаг покидать своего телохранителя: присутствие рядом шаманки неизгладимо придавало уверенности перед предстоящей встречей с лордом Рихардом.
— А еще я и мой верный телохранитель жутко голодные с дороги! Конечно я видел, что ты уже распорядился на этот счет, и не то, что бы я сомневался в щедрости лорда Рихарда...
Аммун, задержавшись у порог гостинной, выдержал недолгую паузу, а затем вновь продолжил:
— Но она троблинг с очень хорошим аппетитом.
Подмигнув Дитриху, он шагнул внутрь гостинной, на ходу сбрасывая с себя надоевший плащ.

Гостиная с камином http://i79.fastpic.ru/big/2016/0513/ee/733609bde3194affac4625157883c8ee.png

Отредактировано Аммун Хельм (13.05.2016 13:39)

+1

45

Лантанфа огляделась вокруг, награждая безразличным взглядом тех часовых, что в этот момент смотрели на нее, и только лишь пожала плечами в ответ на слова ее чудаковатого спутника.
— Ах, ну что ты такая серьезная, как так можно жить?
- Можно, и достаточно неплохо, должна заметить.
Вредничать перед Разовласиком  - особенное удовольствие для Лантанфы, ставшее чем-то сродни странному хобби. Она не пыталась таким образом привлечь к себе внимание, но зато всегда стремилась безобидно подколоть мальчишку и раззадорить, чтобы поглядеть на его реакцию. Уж очень забавно он бывало расстраивался, когда не находил понимания к своему балагурству, которое рассчитывал сыскать.
Да, шаманке всегда нравилось его лицо в такие моменты.
- Какой ты все-таки неженка.
Она тоже чуяла рыбный запах, но не обращала на него ни капли внимания до тех пор, пока Аммун не подметил его присутствие. Впрочем, даже после этого Лантанфе было все равно до запаха: однако он напомнил о ее родном племени, где рыбалка была одним из основных, практически неотъемлемых элементов промысла.
— О, а это Дитрих,
- О, а мне как-то все равно, знаешь ли.
В довершение своих слов Лантанфа еще и зевнула, правда, последнее вышло совершенно случайно, однако пришлось как нельзя удачно, под стать атмосфере ее слов. Как и негласно полагалось в их с Аммуном тандеме, она замолчала, когда полукровка заговорил с дворецким-вульфаром и никак не стремилась отвлечь его от разговора или вмешаться в него. В этом отношении ее уважительная к Розовласику позиция по большей части была просто: можно сколько угодно бросаться в него "шпильками", вот только стараться воздерживаться от этого в присутствии посторонних "ушей".
Демонстративно закатив глаза, когда мальчуган стал любезничать с дворецким, она с трудом, но опять же сдержалась от язвительной шутки в его адрес, а затем так же молча пошла следом, когда дворецкий жестом пригласил их обоих войти.
Троблинга не сразу поняла, а тем более - заметила, что что-то отвлекает ее. Что-то, что нельзя осознать в полной мере, нельзя дать точное объяснение словами возникающему чувству, но можно подсознательно увериться в присутствии рядом неизвестного феномена, фактора, явления. Путешествие по коридорам мало чем отличалось от всей остальной проделанной дороги - разве что, было чуточку теплее, не было ветра, да и изнутри замок выглядел приятнее, чем степные пейзажи. А вот чем дольше она шла, ведомая вперед, вглубь замка Розовласиком и дворецким Стража Степей, тем все сильнее ее что-то отвлекало от мыслей, буквально вырывало внимание Лантанфы, заставляя теряться.
В общей сумме, это было похоже на то, когда над ухом долгое время жужжит мелкое насекомое. Сперва это незаметно, если насекомое не очень шумное, потом привыкаешь к звуковому фону, но стоит после этого хотя бы раз уделить внимание насекомому, так вновь это жужжание уже не выбросишь так просто из головы. Воздух вокруг нее тихо гудел: это было трудно заметить, если бы только что-то не заставляло внимание приковаться к этому звуку. И это гудение в воздухе не спешило проходить, из чего напрашивался очевидный вывод: девушке определенно не чудился этот непонятный звук, сопровождающийся странными сознательными порывами.
Первой мыслью было одернуть Розовласика за плечо и спросить, не испытывает ли он что-нибудь похожее. Однако несмотря на отсутствие официоза в отношениях между ними, Лантанфа знала, когда лучше не стоит тревожить юного господина Таргоро глупыми расспросами. Будет не красиво с ее стороны так бесцеремонно обращаться к Аммуну в присутствии постороннего, поэтому она решила повременить.
Вдобавок, вдруг это гудение уже скоро угаснет и все можно будет спихнуть на усталость и разыгравшееся воображение.
А тем временем, гудение так и не исчезло. Неожиданно озирающаяся по сторонам шаманка уличила в себе неожиданно проснувшееся нездоровое любопытство: в буквальном смысле неукротимый интерес совершить одиночную прогулку по замку. Избавиться от своих попутчиков, отправив тех своей дорогой и последовать на "зов". Неизвестный "зов", который звенел в воздухе и будто бы звал ее, манил к себе, как обычно свет приманивает к себе мотыльков.
Лантанфе даже показалось, что это какое-то заклинание, наложенное кудесником-магом для того, чтобы охранять замок, вот только специфика подобного волшебства определенно была далека от понимания шаманки. Она тряхнула головой, отгоняя навязчивые мысли: сейчас было не то время, когда позволительно давать себе отвлекаться.
- Но она троблинг с очень хорошим аппетитом.
- Не подумайте. Я не толстая.
Бросила Лантанфа дворецкому перед тем, как зайти в гостинную комнату. Розовласик проявил себя в своих лучших чертах: сбросил плащ посреди комнаты, из-за чего шаманке пришлось поднимать его и перекладывать в другое место.

----> Гостиная с камином

+1

46

----------- Развалины (земли Геддона)

Косо срезанная челка, несколько неаккуратно окрашенная по краю в синий, едва заметно укоротившиеся концы охряно-рыжего оттенка, одежда с чужого плеча, чужое оружие и полное отсутствие украшений, к которым советник питал слабость, - вот и все немудренные перемены за прошедшие два месяца. Не так уж серьезно, чтобы его здесь не узнали. Не так уж много, чтобы не получить ответы на терзающие его вопросы. И почти все бард мог объяснить - и траурно-синюю полосу прядей, и поминально-рыжий кончик (Тео искренне постарался соблюсти как свои, так и чужие традиции), и даже узкие изогнутые клинки за спиной нездешней ковки, норовящие огрызнуться на любую чужую руку колючим сполохом пламени. Но увы, в список не могло войти главное - его столь длительное отсутствие, за время которого в замке успел смениться хозяин. Точнее юноша рисковал быть непонятым или понятым неверно. Весьма и весьма рисковал.
Посему какое-то время советник лэрда взирал на знакомые ворота в некотором отдалении, словно изучая в первый раз, пока не привлек внимание стражи. Обнаружив это, блондин порывисто, словно с обрыва в стремнину, шагнул вперед, сбросил капюшон, позволяя узнать себя и надеясь на лучшее. Или хотя бы на то, что доблестные мужи в порыве праведного гнева не сорвут с шеи многострадальный обогревающий амулет, поддерживающий в его теле хрупкий баланс. Едва ли они захотят, чтобы он уснул прямо на их руках до самой весны. Впрочем, шансы, что лорд успел посвятить приближенных в небольшую тайну своего любовника, довольно невелики. Дракон стянул с плеч перевязи клинков, торопливо бросая их под ноги страже. Лишиться Клыков он отнюдь не жаждал, но еще менее желал бы, чтобы неминуемую атаку мечей, призванную защитить чудесное оружие от грабителей, оборотни приняли за проявление его собственной на то воли. Обнаружив, что потенциальная добыча и не думает оказывать сопротивление, стражи несколько подостыли, подходя вплотную, один положил руку на плечо Белого барда:
- Что, приперся даже после того, как лорда Рихарда убили?
Тео передернуло от интонации, с которой фраза была произнесена, хотя он давно смирился с произошедшим. Юноша мягко, поднимая ладони в знак добрых намерений, заметил:
- Я здесь именно потому, что желал бы узнать правду о смерти моего лорда.
Стражи переглянулись:
- Ты ж сам и свалил первым! - презрительно бросил один. - Может, ты сам его и прирезал ради золота?
Дракон заставил себя проглотить возмущение, опустил ресницы на мгновение, усмиряя моментально разгоревшееся в груди пламя. Не время сейчас для пустых раздоров.
- Едва ли я стал бы возвращаться в этом случае, - отозвался он. - И все же я полагаю, мне лучше поговорить об оном с тем, кто занимается установлением истины.
Оборотни смерили его недоверчивыми взглядами и расступились, пропуская во двор, но не оставляя без внимания ни на секунду. Разумеется, советника следовало обыскать, но этим могла заняться и замковая стража, не раздевать же прямо тут? Бард с плавностью облака скользнул мимо, привычным уже жестом прижал обогревающий амулет, ликуя что все обошлось с такой легкостью - и тут же не сдержал короткого, болезненного вскрика: рука в момент оказалась в жестком заломе. Бард изогнулся всем телом, торопливо сжимая губы и вспоминая еще одно обстоятельство, которое никогда не сумел бы объяснить в этих землях. Бдительный страж любезно напомнил злым полушепотом в ухо:
- А почему от нашего мудрого советника несет вамфири?
Тео понял, что все же не до конца продумал свое возвращение. Объяснить, что отнюдь не по своей воле он стал в некотором роде рабом Дома Исцеления, без закономерных подозрений в шпионаже он не мог. Беглецы же из жестокого плена редко имеют возможность облачиться в меха и приобрести артефакты в качестве оружия. Дело стремительно становилось куда хуже, чем он мог бы предположить, и все же юноша более всего беспокоился сейчас отнюдь не о своем бедственном положении, не о боли, стреляющей в плечо, пронизывающей все тело насквозь.
Бард вновь пуще всего волновался о согревающем амулете, которому вновь грозила нешуточная опасность.

+1

47

Диего бесцельно слонялся по двору. Кордон стражи он преодолел уже с полчаса назад, и это было нелегко. Воспитанник грэмов, он старался одеться как можно правильнее, но видно, все же допустил какие-то ошибки, потому что пустили его не сразу.
По крайней мере Диего надеялся, что дело было в одежде. Придворные условности давались ему еще меньше, чем искусство одеваться.
Оказавшись во внутреннем дворике, он с облегчением выдохнул. И тут же сообразил,  что проблемы только начинаются, потому что представления не имел, к кому из обитателей замка обратиться по делу о таинственном убийстве. Ну не к дворнику же. И не к стражникам тоже - они на посту.
Услышанный обрывок чужого диалога заставили Диего воспрять духом.  Судя по нему, незнакомец приехал в замок с той же целью, что и он сам - начать расследование и поговорить по поводу таинственной смерти  с кем-нибудь, хоть отдаленно компетентном в этом вопросе.
Не тратя больше времени на размышления о приличиях, механик решительно подошел к незнакомцу. Остановился в пяти-шести шагах от него, кашлянул, привлекая внимание, отвесил легкий полупоклон и заговорил.
- Прошу простить мою бесцеремонность, незнакомец.  Меня зовут Диего Альвар, я, - он запнулся, соображая, как представиться, потом открыто улыбнулся. - Можете считать меня частным детективом, не слишком ошибетесь. Кажется, мы пришли сюда по одному и тому же вопросу. Я тоже  планирую заняться установлением истины.

+1

48

Действующих лиц добавлялось, а происходящее становилось похоже на цирк. Командующий стражей скривился, глядя на странное поведение своих подопечных и не менее подозрительное — гостей. В одном из них мужчина признал советника, коего не так давно избрал в свои помощники мудрый, но неосторожный лорд Рихард. Советник буквально испарился, когда произошло несчастье, позволив большинству считать этого непонятно откуда взявшегося блондина потенциальным убийцей или сообщником той девки с людских земель. Вульфар поморщился, вспоминая донесения о том, что её так и не нашли. В другом... опознать знакомую личность было довольно сложно. Судя по его виду, парень был местным, но очень тесно общался с подземным народом. Командир задумчиво поскрёб заросшую тёмной щетиной щёку, подавил в себе желание распахнуть окно и высказать стражам всё, что он о них думает. Мало того, что  не проверили того, кто прошёл на территорию замка, особенно когда в лордстве чрезвычайное положение, так они его ещё и опосля схватили, будто играли, как коты с мышонком. Мужчина, тяжело вздохнув, с силой провёл ладонью по своему лицу — пора провести чистку рядов, очень уж хорошо им живётся.
Не стал он терять более ни секунды, решительно отправившись вниз по лестнице прямиком к образовавшейся компании.

- Не замок, а проходной двор, - фыркнул один из стражников и ухмыльнулся, взглянув на товарища.
- По приглашению ты тут военного советника или сам по себе, следователь? Мы же тебя давно пропустили, чего шатаешься по двору? - настороженно уточнил страж, намереваясь и второго молодца скрутить, чтоб неповадно было глупости всякие замышлять да стражей доблестных за нос водить. И только он решил исполнить свой манёвр, как послышался скрип тяжёлых дверей замка. К ним, чеканя каждый широкий шаг, неотвратимо приближался капитан Рэйнт, Белто Рэйнт. Этот вульфар славился среди подчинённых суровым нравом, острым умом и скверным чувством юмора. Мало дураков находилось, кто хотел бы попасть под горячую руку начальства. Потому как наказывал он хоть и не физически, но неприятно... общественными работами.
- Чем вы тут занимаетесь? - обманчиво заинтересованно уточнил он у своих подопечных, не без удовольствия отмечая некоторую бледность лиц «доблестных стражей». - Велено же было никого не впускать на территорию без моего ведома, - вкрадчиво напомнил капитан, бросив тяжёлый и вместе с тем изучающий взгляд зелёных глаз сначала на блондина, затем на незнакомца.
- Так это.. задерживаем! От советника нашего вамфири за версту тянет, а второй.. Диего Альвар — следователь! Так мы думали, его и правда пригласил кто.. - к концу своей пламенной речи стражник изрядно сдулся. Ошибок допустили они немало, следовательно, наказанию быть, как ты ни отговаривайся и не оправдывайся.
- Преступник всегда возвращается на место преступления, - с нотками скуки отозвался капитан, задержав взгляд на советнике. По тону было ясно, что в чём-либо переубеждать вульфара бесполезно. - Только вернулся что-то рановато. Совесть мучает? - несколько сощурился мужчина, медленно повернув голову к Диего. Мгновение помедлил, будто припоминая: знакомо ли названное имя?
- Коль скоро вы, молодой человек, решитесь взяться за это дело, то познакомьтесь — один из подозреваемых, - хмыкнул вульфар, указав на бывшего советника рукой, так и не отдав приказ, чтобы его отпустили. - Это бывший советник Рихарда, Тео.. хм.. Ло-Амис, верно? - уточнил вульфар, но ответа дожидаться не стал. Развернулся и пошёл в сторону замка.
- Диего, вы пойдёте со мной, а советника... пока в темницу. И не забудьте проверить его на наличие иного оружия.
Имя молодого мужчины позволило капитану стражи припомнить, что слыхал он о талантливом инженере, который в виде развлечения периодически решает не только головоломки, связанные с создание сложных механизмов, но и появляющиеся с течением простых жизней. Следователь и изобретатель. Это было весьма любопытно. Адагор медлил, так и не направив хотя бы опытного разведчика. Кто-то из местных вояк позволил себе озвучить смутные мысли о том, что в столичном регионе Варфарона творится что-то неладное. Но это были лишь домыслы, беды сыпались в последнее время на  головы волков и некоторых иных рас.. как из рога Изобилия.
Капитан провёл детектива по нескольким залам, они вместе преодолели галерею на втором этаже, увешанную портретами былых лордов, а после оставил изобретателя в небольшой гостиной, отправившись лично узнать о том, где находится бета и может ли он принять следователя.

В это время самого Тео ощупали как могли, даже пытались отобрать амулет, но тот лишь угрожающе засверкал, реагируя на чужое прикосновение, а потому волки решили оставить его, предварительно позвав мага, чтобы чародей подтвердил — амулет не несёт боевой функции. В конечном счёте советник был оставлен в не самой приятной обстановке, но хотя бы его камера оказалась не такой уж сырой и холодной, как могла бы быть. Казематы вообще оказались пустыми, что было несколько удивительно в сложившихся обстоятельствах.

Отредактировано Шкатулка Шиархи (02.05.2017 18:54)

+1

49

Тео искренне надеялся, что все-таки успел приветливо улыбнуться человеку, способному помочь в его беде. То, что темноволосый парень - следователь, расслышать он еще успел перед тем, как выгнуться дугой, вздрагивая всем телом, в жестком захвате. Увы, дальнейшее его участие в беседе сводилось к тому, чтобы удержать на лице более-менее приличествующее выражение - исключительно в силу привычки. И дело было даже не в хватке стражника - та была скорее просто крепкой. Дело было в том, что, хотя Дом Исцеления и хорошо позаботился о ранах своего приобретения, так быстро исчезнуть последствия оных не могли. Теперь рука стреляла болью от недавно выбитого плеча до локтя и бард начинал всерьез беспокоиться за свою рабочую конечность, но возмущаться, разумеется, он не мог. Хорошо, если отпустят его скоро, но если его вот так продержат еще минуту... другую... десяток...
Пытаясь отвлечься, блондин переключился на вторую важную персону действа. Дракону оставалось надеяться, что господин следователь отнесется с пониманием как к его положению, так и к количеству возможных версий и позже вернется к этому вопросу. Несколько занятый рукой, лицом и мыслями, юноша едва не упустил появление главного действующего лица, повернул голову, пытаясь вслушиваться в слова - и нервно сжал губы в тонкую линию, чувствуя себя так, словно его окатили холодной, весьма грязной водой. Объяснять что-либо? Сейчас? Перед ним? Послушает ли он?
Разумеется, нет. Едва ли вообще в этом замке у него сейчас наберется с десяток союзников, хотя за время пребывания здесь - Шиархи свидетель! - Тео и его лорд ни разу даже не повысили голос друг на друга, а малейшие противоречия разрешались одним способом - и весьма быстро. Кто сейчас вспомнит те спокойные, благополучные времена? Кто станет слушать чужака в одеждах, пропахших вамфири, хоть бы он и был безотлучно при своем сюзерене больше полугода? Если молчат стражники, что чаще всего и видели его с ди Рхаурром, если никто из проходящих мимо даже не заикается о своем сомнении, да что там - тот же суровый обвинитель прекрасно знал, как относились друг к другу "жертва" и "убийца"! Кто в таких условиях вообще станет выяснять подробности?
Бард обмяк, сглатывая горько-соленый гнев. Он бы даже решил, что ненароком сменил форму, если бы не боль, как и прежде, упорно стреляющая в одну точку, точно в плече у него глубоко засела стрела. Бывший советник не привык поддаваться отчаянию, но в данный момент был к этому опасно близок. И даже боль, всегда оказывающая на него весьма странное влияние - в некотором роде даже бодрящее, - не смогла встряхнуть блондина. Он без единого возражения позволил себя увести, осознавая, что подобного и следовало ожидать, просто бард не ожидал, что жестокие обвинения швырнут ему в лицо комком грязи прямо с порога, не задав ни единого вопроса. Хорошо, если благородные господа все же воспользуются помощью сэра следователя, а не казнят его, Тео, во избежание излишних вопросов и проблем, прямо сейчас. Поскольку единственное, ради чего вернулся сюда бард, - это истина. А там если господа посчитают, что именно он виновен в смерти своего лорда - что ж. В конце концов, дракон никогда особенно не боялся смерти.

-------- Темница

Отредактировано Тео Ло-Амис (04.05.2017 23:31)

0

50

Диего так и подмывало ответить стражнику, решившему вдруг проявить служебное рвение, что он думает об его манере сначала пропускать людей внутрь, потом забывать про них, оставляя на произвол судьбы. Но взглянул на так вовремя вошедшего мужчину, чьи одежда и манера поведения словно кричали: "Начальство", и решил не портить стражникам жизнь. В конце концов, ему еще может понадобиться вернуться в этот замок.
Обхождение  стражи с новым знакомцем ему категорически не понравилось. Если он был виновен - то почему не объявили в розыск, позволив миновать кордон стражи в прийти в замок? Почему не внесли в розыскной лист? Если невиновен - то к чему это нарочито грубое задержание. Пока было похоже на то, что господин Ло-Амис просто попал под горячую руку. И оставлять это просто так Диего не собирался.  Если раньше это убийство вызывало у него лишь сдержанный интерес, подогретый сплетнями, рассказанными  приходящей  кухаркой, то теперь появился новый стимул для участия во всем этом.
Он ободряюще улыбнулся блондину - держись, мол,  я что-нибудь придумаю. И покорно пошел за капитаном. Выспрашивать у него что-бы то ни было не стал - ясно же, что не того полета птица. Всю дорогу и все время ожидания у двери он размышлял о деле, пытаясь понять, какие факты ему известны. И с грустью сделал вывод, что никаких, за исключением сплетен прислуги. Хотя нет, поправил он сам себя. Ясно, что официальные органы не имеют зацепок, или желания заниматься этим делом, а, скорее, ни того ни другого. Вполне вероятно, что бывший советник пострадал от жаления старших гвардейских чинов продемонстрировать вышестоящим хоть какие-то успехи по расследованию. Даже если они заключаются в аресте первого же попавшегося под руку соратника убитого.
-----------Кабинет лорда

Отредактировано Диего Альвар (17.05.2017 16:00)

+2

51

Рынок ---->

Он не был бы собой, если б весь путь до Стража не пытался заигрывать с той, что теперь была принцессой и не подмигивал бы ее "служанке". В итоге ему бросили короткое "Заткнись!", а вслед полетело прямиком в голову яблоко, уже надкусанное. С веселым смехом поймав фрукт, он доел его, не оставив и огрызка. Пришлось переключиться на Дерека, травя байки и напрочь игнорируя хмурые взгляды молчуна.
Эта работенка оказались веселее, чем он предполагал.
Впрочем, ему в любом случае приходилось отвлекаться на указания старших в охране и даже на привалах бы возле принцессы (той, что он нанят охранять изначально) - но, увы, все было спокойно, кровью земля не обагрилась, и вплоть до самого Стража оставалось развлекаться и дальше за чужой счет. В основном Дерека. Ничего не значащие подкаты и флирт наталкивались на стену отчуждения и холодные взгляды, впрочем, когда это его смущало? А вот "Лие" пришлось нелегко - ей пришлось выполнять работу служанки, пусть и очень ограниченно, раз уж походные условия не позволяли гонять ее вдоволь по поручениям. Что ж, у каждого в этом походе были свои обязанности, а "Лии" - в том числе раз она хотела сохранить инкогнито и жизнь.
Когда они прибыли в Страж (по пути от каравана еще на подходе к стенам замка начали "отваливаться" повозки и те, кто двигался дальше - двигались дальше. Или в сторону. Или на все четыре стороны - не его ума дело), Псевдо принцесса уже настолько была измотана дорогой, что просто вышла из кареты и пошла, вся зеленая, выворачивать скудный ужин у конюшен. Хмыкнув, Иан подал руку "Лие" и помог ей выйти из возка.
- Еще и вечера нет, но стемнело, госпожа, - впрочем, двор замка был настолько ярко залит светом факелов и костров, что сложно было сказать, сколь долго еще до полуночи. - Вам куда здесь?
Он глянул на Дерека и улыбнулся, подмигнув и ему.
- Что ж, видать, здесь наши пути расходятся, - он поклонился даме, несколько небрежно, но оттого не менее почтительно, затем посмотрел в сторону старшего торговца. - Пойду, однако, получу с них плату и попытаюсь не промотать все в местном кабаке. Берегите себя, Лия, - он поцеловал ее руку и выпрямился, отпуская не сразу, задержав чуть дольше девичьи пальцы в своих.
Затем повернулся к Дереку и хлопнул того по плечу весьма по-панибратски.
- Чуть больше радости, дружище! Жизнь, хоть и коротка, но прекрасна. Быть может, еще и свидимся, кто знает? Не хворай и береги свою подопечную.

Он подхватил свой вещмешок и зашагал пружинящим шагом к старшему, где уже получали свою плату остальные охранники.

0

52

--- Рынок

"О, Великая, наконец-то!" - бывший дагонит несколько путался в догадках, кому из богов нынче возносить хвалу. Дагон, при всем Дерека к нему уважении, мог помочь в битве, но не в избавлении от надоедливого балласта. То есть весьма может быть, что на самом деле ушлый и вездесущий Иан - это имя парень постарался побыстрее забыть - предотвратил еще пару-тройку покушений, о чем не стал сообщать собрату по оружию. Может быть. Но Дерек не доверял ему так же, как и в начале - хотя бы потому, что его явно забавлял вид госпожи, вынужденной выполнять... скажем так, не присущую ей работу. Полукровку от такого святотатства просто перекореживало. Если над ним самим при наличии больной фантазии и избытка свободного времени еще допускалось подшучивать, то откровенное удовольствие, с которым наемник, кажется, наблюдал за хозяйкой, уже переходило все мыслимые границы. Но все рано или поздно заканчивается. Телохранитель слабо излучал радость - в смысле хмурая физиономия была чуть менее хмурой, чем раньше. Впрочем, Иан это быстро исправил, бодро похлопав дагонита по плечу.
Дерек стремительно вернулся в свое обычное состояние и угрюмо содрал с котты дерюгу. Если они хотят, чтобы их выслушали, - они по крайней мере выглядеть должны прилично. На наглый совет надоедливого типа полукровка предпочел вообще не обращать внимания, воспринимая этот последний всплеск общительности не серьезнее шелеста листвы.

0

53

------->>>Рынок

Путешествие было необычным, Корделия с горем пополам терпела «госпожу», волчица злилась и раздражалась, наблюдая за девушкой. Она не понимала, как можно быть такой высокомерной, принцесса ни разу не была такой, ни разу не считала, что ей все должны. Да, что там говорить она не возвышала себя на пьедестал богов, и других не считала грязью, для неё все были равны. Блондинка понимала и уважала всех, и всем же платила такой же монетой, как и ей. Чем дальше она была рядом с «госпожой», тем больше настроение падало. До тех пор пока не подъезжал Иан или же Дерек, с которыми она могла поговорить, просто по-человечески.
На остановке принцесса больше всего мечтала перевоплотиться в волчицу и размять лапы, с помощью бега. Ибо именно наперегонки с ветром и другими лесными братьями, она могла выпустить пар, весь гнев и всё плохое настроение. Но не могла, какая для неё это была пытка то, что она прислуживала аристократке, принцесса отнеслась, просто и несмотря на настроение.
И вот когда они остановились у ворот Стража Степи, вот тогда принцесса вздохнула с облегчением и улыбнулась Иану. Теперь ей не надо было ехать с аристократкой и терпеть её присутствия, Корделия держала в руке сверток, куда она уберёт наряд служанки.
- Зима, что поделать, только зимой быстро темнеет, - произнесла она, своим приятным мелодичным и бархатным голосом. Корделия сняла капюшон, и волосы распустились, скрывая крупными спиралями плечи и спину девушки. – Нам к стражам, нас видать заждались. – Произнесла девушка, указав взглядом на стражников, которые подходили к каравану. Во дворе Стража Степей девушка перестала скрывать альфу в себе, в глазах появился таинственный блеск. Зачем скрывать, когда знаешь, что стража альфе ничего не сделает и уж тем более, опасность тут ей не угрожает. Девушка с озорной улыбкой посмотрела в глаза Иану и потом пустила глаза к долу. Она не хотела его отпускать, она с ним толком так и не поговорила, не было времени. Не говоря о том, чтобы сказать о том, что хочет его нанять.
- Иан, где тебя можно будет найти? – спросила она и вновь посмотрела на него, когда парень уже шел к торговцу. Корделия посмотрела вокруг и кивком головы, дала знак Дереку, чтобы подошел к ней. Коня она сама распрягла и, поймав мальчишку, приказала отвести в конюшню и сделать всё необходимое. Но всё так ждала слов Иана, готовая подойти к парню.

Отредактировано Корделия Ардженто (20.08.2017 17:38)

0

54

Обернувшись на оклик по имени Корделией, Иан глянул хитро на телохранителя принцессы, явно вздохнувшего с облечением, как только Вуд их покинул.
- Там, где опасно ходить столь очаровательным прелестницам, - он вновь подошел к ней, глядя в глаза, а не на внушительных размеров грудь, тугую и упругую. Впрочем, во взгляде у него было все то, что он думал о красоте недавней попутчицы, включая нерастраченный огонь. - Но ежели Вы желаете меня видеть, давайте же мы встретимся у конюшен замка ближе к полуночи? - а вот это он ей шепнул уже на ухо, ласково перебирая пальчики девушки, хрупкие и ухоженные. - Не хочу компрометировать девушку знатную такими знакомствами, как я.
Он отстранился, вздохнув и с явным сожалением.

- Я помню про предложение работы, Прекрасная Лия! - он отсалютовал, уже отходя от этой парочки, пятясь и улыбаясь белозубо до ушей. - И слушайтесь своего телохранителя - он прекрасно разбирается в своих обязанностях.
А вот подмигнул он уже Дереку. Было бы прекрасно сразу ними обоими покувыркаться на сеновале у конюшен... хотя, нет, холодновато. Быть может, в ближайшем трактире?
Через минуту Иана и след простыл в толпе.

----> куда-то в призамковые районы

0

55

Идея новой встречи нахального типа и принцессы Дереку ну очень не нравилась, но он смолчал. В личные и интимные дела господ лезть, во-первых, даже правилами Школы предписывалось весьма осторожно, во-вторых, лично полукровке было глубоко противно. Но дело в том, что наемники - господа, которых слишком легко купить. Вот он - тоже сам себе товар, да. Но у него контракт на долгое время, за которое его, конечно, можно попытаться подкупить, но с весьма большой долей вероятности неудачи. А вот такие развеселые воины-однодневки запросто могут сегодня служить одному господину, завтра выступить против него, а послезавтра по заказу хозяина прирезать во сне.
Конечно, Дерек тоже не мог гарантировать, что года через три не вступит на службу к вамфири примерно с тем же развитием событий, но это лишь еще больше настораживало его против наемников. Он слишком хорошо представлял себе последствия подобных игр. И кто знает, насколько искренен этот укушенный за задницу Ши-Айзой, если он заигрывает, кажется, даже со столбами?
С другой стороны, Корделия тоже была отнюдь не девочкой и отнюдь не деревенской дурочкой. В таких случаях стоило полагаться на здравый смысл охраняемого, то есть принцессы. Не то, чтобы полукровка сомневался в его наличии, но уж слишком явственно представлял свою голову вывешенной на копье принца Марко в день скорби по принцессе, если что-то, не дай Шиархи, пойдет не так.
С третьей стороны, повлиять на события он тоже никак не мог...
Телохранитель проводил наемника мрачным взглядом, но так ничего и не сказал с новым чаянием глядя на заветные ворота.

+1

56

Она наблюдала за Ианом с особым интересом, он ей нравился, с ним девушке было, спокойно она могла расслабиться и быть собой. Чем он ближе подходил, тем принцесса больше и больше, в себе пробуждала озонной характер. Теперь она как в старых и приятных временах, была игривой и озорной.
- А если конкретней? Мне же надо знать, как с тобой связаться, - произнесла она и мило улыбнулась. Она понимала его и понимала, значений его слов и намёков, и не будь она хитрой то и не знала бы как ответить. Иметь такого хорошего друга с кем можно расслабиться и побыть собой, терять его не хотела. Она слушала его и покачала головой то, что делал Иан, её успокаивало. – Ты это ты, а я хочу с тобой и дальше общаться. С тобой можно сбросить весь официоз, и быть просто собой, чего иногда просто-напросто мне не хватает. – Она по-птичьи наклонила голову, а потом посмотрела на Дерека. Принцесса вздохнула, не нравилось ей его настроение, и девушка снова покачала головой. – Считай это моя просьба и желание, ты же не откажешь мне в такой невинной просьбе? – И Корделия после вопроса мило и невинно посмотрела на Иана, она умела вить верёвки с мужчин и получать желаемое. Только вот не знала, как Иан отреагирует на её ход. Она наблюдала, за ним и когда он отпустил, её руку запрятала за спиной.
Принцесса стала серьёзной и собранной, сила альфы усилилась в раз и стражи, которые шли к ним остановились. Может у альфа-самцов сила была более мощная, но и у принцессы были свои привилегии.
- И какое твоё решение? – спросила она, с доброй улыбкой на губах. Девушка погладила Иана по щеке и покачала головой, девушка понимала, что теперь он от неё не убежит. – Хорошо, но и ты подумай над моим предложением. – Девушка громко произнесла, и когда он скрылся, среди толпы она повернулась к Дереку, и с озорной улыбкой подмигнула телохранителю. День удался, а вечер обещает быть ещё интересней, стража тоже скрылась среди народа. От чего девушка удивлённо подняла бровь и вздохнула.
- Пошли, нужно взять кое-что, с сумок и отправимся в замок, - произнесла Корделия и направилась в конюшню. Нужно было из сумок взять кое-какие вещи и запрятать платье, которое сняла в очередной остановке каравана.

Отредактировано Корделия Ардженто (20.08.2017 17:36)

0

57

Дерек стоически вынес очередное перемигивание принцессы и наемника и с облегчением содрал с себя дерюгу прямо на месте, не пытаясь укрываться. Какая разница, все равно сейчас придется явить себя во всей красе, а в дерюге - считай, в виде оборванцев редкостных, которым и медную монету подать жалко - их все равно в ворота не впустят. За девушкой телохранитель проследил несколько растерянно. Он не вполне понимал, зачем нужен ей в таинственных женских делах, касающихся примерки нарядов, но одновременно осознавал, что его должность подразумевает постоянное присутствие рядом с подопечной. Кто знает, может, злокозненный враг, уже однажды покусившийся на девушку, где-то рядом?
Полукровка неохотно спешился, бряцнув оружием и снаряжением, и неловко вошел в конюшню следом за госпожой, по мере сил зорко оглядываясь в поисках потенциального противника. Оных не было, и телохранитель начинал чувствовать себя довольно странно - так разряжен в официальные цвета короля был лишь он один. Но тем не менее парень старательно держал марку, терпеливо ожидая новых распоряжений и появления принцессы в более достойном виде.
Участвовать в расследовании Дереку еще не доводилось - он чаще являлся причиной оных, поэтому он понятия не имел, что должен делать дальше и куда им надлежит двинуться.
С другой стороны, работа телохранителем тем и хороша, что все решения принимает господин, а слуге лишь остается следовать ему, не задумываясь.

0

58

Искать принцессу не пришлось, в замке Эхо предоставили всю необходимую информацию сразу после того, как дагонитка явилась пред очи Его Величества и доложила о готовности приступить к несению службы. Сменив коня и пополнив припасы, но не оставаясь ни дня отдохнуть после долгой дороги, она отправилась в путь. Если за время, которое она теряет, с принцессой что-то случится, то ответственность за это будет именно на совести Эхо.
Не останавливаясь ни в одном городе по пути надолго, она лишь меняла коня и пополняла припасы, стремясь как можно скорее нагнать подопечную, и спустя несколько дней уже была у Стража. Она бы так и влетела во двор замка, но пришлось притормозить у ворот, разобраться со стражей. К счастью, с бумагами у неё всё было в полном порядке, так что заминка была не долгой.
Попав же во двор, Эхо сразу быстро осмотрелась, оценивая окружение и присутствующих. Не заметить светловолосую вульфарку с юношей рядом было трудно, но Эхо на всякий случай повела носом, принюхиваясь, дабы быть уверенной, что именно эта девушка - искомая принцесса, а не какая-нибудь иная. Затем Эхо споро спешилась и уверенным твёрдым шагом пошла вслед за двинувшейся к конюшне златовласке. Нагнав её в дверях конюшни, дагонитка обратила на себя внимание, начав с аккуратного:
- Простите мою дерзость, Ваше Высочество, - а убедившись, что принцесса слушает, продолжила: - Эхо Некара, назначена королём Арквиком Ардженто фрейлиной принцессы, вашей фрейлиной. Прибыла к месту несения службы.
Последняя фраза была больше предназначена для того, чтобы говорить её старшему по званию при несении военной службы, а не принцессе, но по правде сказать, Эхо немного волновалась из-за такой непосредственной близости к члену королевской семьи, и хотя на её лице и в её движениях это никак не отразилось - зато отразилось в словах. Эхо надеялась, что ей простят эту досадную оплошность, и попросила саму себя не забывать впредь, что принцесса - не военачальник, и говорить с ней таким образом неприемлемо.

Отредактировано Эхо (28.08.2017 15:18)

+1

59

Корделия шла к конюшне и думала над происходящим, нужно было встретиться с бетой Рихарда и узнать, что успели узнать по этому поводу. Корделия всё ещё не могла поверить в то, что Рихарда нет в живых и тот факт, что взрослого мужчину, да ещё и вульфара могла убить девушка... Принцессе не верилось в этот факт. Как бы, не была натренированная девушка, она не могла бы незаметно и быстро это сделать, тем более ножом. Корделия хорошо знала про то, какое оружие наносит, какие раны, причём храмовник в храме Тармины давал хорошие уроки по исцелению.
Корделия чувствовала, что что-то тут было не так, были какие-то не состыковки, и картина убийства ни как, не складывалась у неё в уме. И нужно было с этим разобраться, и делать это будут до тех пор, пока всё не сложится, как дважды два. В этом принцесса была уверенная и решительно настроена, и пока не будет точных версий отчёт, отцу отправлять она не будет. К тому же, как принцесса понимала, надо будет и нового альфу выбрать, ведь не может стая быть без альфы. Но это уже потом, сейчас очень важно было разобраться с расследованием, за всеми этими мыслями Корделия не успела заметить, как они дошли. Но от мыслей её отвлекли, и принцесса повернулась к девушке, которая и обратилась к ней.
- Приятно познакомится Эхо, добро пожаловать в нашу дружную семью, - произнесла принцесса мягким голосом и дружелюбно улыбнулась. Семья для неё была не только родители и братья, но и те кто рядом с ней, не говоря уже о её необычном зоопарке. Но она была рада новым людям, с лёгкостью доверяла им и относилась как к родным.
- Если хочешь, можешь меня называть, по имени или же просто принцесса, - вновь произнесла девушка и убрала волосы за ухо, которые игриво развивал ветер. – И надеюсь, мы подружимся, сейчас позову Дерека и я познакомлю вас. – И девушка, посмотрев в глаза телохранителя, дала знак подойти к ней. Представить своего телохранителя и свою фрейлину, Корделия решила сразу, что бы потом не было неприятных моментов. Ибо потом времени, вряд ли будет для этого, а сейчас как раз было подходящее. К тому же девушка решила Дерека и Эхо, ознакомить с делом и стоило ещё разобраться, куда их поселят. Хотя последнее было, не так важно куда поселят, туда поселят, главное, что бы Эхо с Дереком были рядом. Корделия сняла свой плащ и развернула лицевой стороной с меховым воротником и вздохнула.

Отредактировано Корделия Ардженто (20.08.2017 17:40)

0

60

Длинные уши хороши хотя бы тем, что отлично улавливают звуки и вовремя обращают на них внимание владельца. Полукровка, увы, не обладал тонким слухом альвийского папаши, но легкие шаги на сей раз умудрился выхватить среди общего шума, характерного для разгружающегося торгового каравана. Он повернул голову и очень внимательно посмотрел на девушку, удостоверяясь в отсутствии оружия в ее руках, а заодно пытаясь сходу определить расу. Оная давала хотя бы примерное представление о возможностях объекта. Но судя по движениям девушки, это немного дало бы.
Воинов Дерек умел определять профессиональным взглядом дагонита-старшекурсника. А девица явно была воином. Другое дело, что абы-кого не впустила бы стража, но на всякий случай парень напрягся, памятуя об обстоятельствах знакомства с Корделией, когда случайная встречная едва не обворовала простосердечную принцессу. Он передвинул руку ближе к хлысту, готовый в случае необходимости моментально развернуть его в атаке, но за приближением незнакомки наблюдал скорее со сдержанным любопытством, чем с угрозой. Что ей могло понадобиться от служанки рядом с телохранителем принцессы? Конечно, Ее Высочество быстро сменила наряд, и все же... Как она нашла их? Зачем?
Впрочем, слова девушки быстро все прояснили. Дерек прекрасно расслышал каждое слово, хотя обращались и не к нему. Повинуясь сигналу принцессы, он подошел ближе, отводя глаза и напоминая себе, что альфам характерен такой резкий и тяжелый, как предупреждающая атака, взгляд в глаза. Альфы всегда бросают вызов, да. Но причем тут он? Он и без того подчиняется - и на бумаге, и на словах? Для чего же на него так смотреть? Дерек и без того скверно переносил вторжение в личное пространство. С тем, что с физическим придется смириться, он уже свыкся. Но взгляд - это что-то новенькое....
Парня передернуло.
Он наклонился, как дерево, согнутое порывом ветра, и так же деревянно выпрямился, еще раз внимательно осмотрел новую подчиненную принцессы и протянул ей руку - прямо и жестко, не собираясь давать ни малейшей слабины. Они оба сейчас, в конце концов, на службе. Возможно поэтому полукровка так и не произнес ни слова за всю эту сцену.
Не о чем тут говорить.
Дело делать надо.

Отредактировано Дерек Айер (20.08.2017 18:27)

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Двор замка ди Рхаурр